Как правильно подобрать хорошую и безопасную детскую коляску

Как правильно подобрать хорошую и безопасную детскую коляску

28.01.16 23:20 0 1993

К подбору коляски нужно подходить со всей строгостью и ответственностью, ведь от правильности сделанного выбора в любых случаях зависит будущее здоровье малыша. Понятно, что ни при каких обстоятельствах нельзя ориентироваться только лишь на рекламные лозунги разных производителей, а все необходимо проверять самостоятельно. Более информации узнайте на сайте: http://pampik.com/category/detskie-kolyaski.

Для того чтобы выбор стал более легким для вас, мы специально подготовили ряд важных рекомендаций, которые смогут быть полезными при выборе для Вашего ребенка его первого транспорта. Что важнее всего, когда выбираете детскую коляску – конечно же, безопасность. Именно поэтому определим критерии, на которые, вместе с безопасностью, следует обращать большое внимание.

Итак, чтобы ваш выбор стал правильным, а вас после приобретения не мучили никакие сомнения, угрызения совести, необходимо, прежде чем покупать коляску обращать внимание на следующее:

  • Гигиена;
  • Удобство для мамы;
  • Безопасность.

Это, пожалуй, именно та характеристика, которой каждый родители своего малыша не готов пожертвовать совершенно ни при каких жизненных ситуациях, но чтобы понять, где опасно, а где нет, надо непременно знать, что:

  1. В детской коляске колеса должны быть только лишь на резиновые и обязательно имея амортизаторы, а также лучше, чтобы были не обыкновенные пружины, а рессоры. Ведь, это сможет сделать подвеску коляски еще мягче и комфортнее для малыша. Кроме этого на амортизаторы и на размер колес необходимо обратить особое внимание  – они должны быть не меньше двадцати сантиметров в диаметре – и это сделает путешествие еще комфортнее, а  ухабы и ямы незаметными для вашего ребенка. Кроме этого, отсутствие тряски положительно отобразится на позвоночнике.
  2. Что, говоря о корпусе коляски, то он доложен быть достаточно легким, но также и очень прочным. Ни в коем случае не забывайте, что в этой коляске находится самый дорогой  человечек на свете – ваш малыш. Поэтому об экономии речь идти просто не может - все должно быть  легким, прочным и что не менее важно - экологичным.
  3. Тормоза. Они очень важны и не стоит никогда о них забывать. Всегда следите, чтобы тормоза располагались довольно близко к колесам – ведь это позволит всегда затормозить в необходимый момент. При этом происходит это довольно таки быстро, практически мгновенно.
  4. Вспоминая о светоотражателях, хочется заметить, что они тоже немало важны. Довольно часто вам придётся выходить  в темное время на прогулку. Для того чтобы Вас хорошо было видно автомобилям на хорошей коляске должны быть светоотражатели.
  5. Важными мерами предосторожности являются ремни безопасности. Пристегивайте своего малыша в коляске – и это обезопасит его от различных неприятностей даже в самые непредсказуемые и неожиданные моменты.
  6. Следует также не забывать, о таких вещах как качество и безопасность тканей, из которых изготовлена сама коляска.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Просування сайтів: ...
Наступна новина: Як вибрати акустичну ...

КОМЕНТАРІ