История надгробных плит

История надгробных плит

29.01.16 13:50 0 2379

Памятники и надгробные плиты на сегодняшний день являются важными элементами похорон умершего человека. Православные памятники вы можете увидеть на могилах многих людей. Обычно их ставят для того, чтобы сделать память умерших вечной. Сегодня мы более подробно узнаем об разного рода надгробных плитах.

Древний Египет

В Древнем Египте памятными надгробиями были всем хорошо известные огромные пирамиды, которые до сих пор восхищают нас своим видом и размерами. Такие огромные каменные сооружения строились исключительно для фараонов и ближайшего их окружения. Эти величественные здания делались для того, чтобы фараоны, как считалось, могли жить в них после своей смерти и были по сути "домами после жизни". Пирамиды на сегодняшний день считаются одним из семи чудес всего мира. Также важно и то, что после смерти фараона все его богатство также находилось в этих пирамидах. Люди считали, что они ему еще там понадобиться.

Средние века

Позже, в средние века начали появляться мемориалы в виде креста, чаще всего деревянного. Поскольку догматы христианской религии настаивали на очень скромном оформлении могилы умершего человека, какой бы она ни была, то памятники были также скромными и простыми.

Главная цель памятника

В конце концов, главная цель памятника, который устанавливают на могиле умершего - показать, что это лицо любили, и всегда его будут помнить. Нередко памятные сооружения несут информацию о религии, которую исповедовал умерший человек. В настоящее время деревянные кресты устанавливают только как временный памятный знак на могиле.

Крест

В период правления царей изготовления непосредственно надгробий и памятников стало развиваться очень быстро и со временем оно стало как отдельное ремесло. Состоятельные люди восхищались этим и заказывали разного рода фигурные плиты с нанесенными на них изящными орнаментами, красочными украшениями и красноречивыми эпитафиями. Эпитафии происходят еще с Древней Греции и вначале содержали только основные сведения о человеке: его имя, возраст и жизни. Впоследствии эпитафии получили стихотворные формы. Поэтические высказывания состояли в честь умершего и были проявлением уважения к нему.

Памятники, которые изготовлены из гранита

На сегодня заказать памятник на могилу для своего близкого человека может позволить себе почти каждый человек. Наиболее популярным и одновременно качественным и прочным материалом для изготовления памятных монументов является гранит. Памятники из гранита имеют красивый вид. Они также могут иметь разный цвет. На них наносят красивые рисунки. Гранит можно полировать, от чего он приобретает красивый блеск. Материал сам по себе характеризуется высокой прочностью и чрезвычайно долговечным. А это очень важно, потому что память об умершем человеке должна всегда быть вечной. Для этого и были созданные памятники и надгробные плиты.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ