Что такое апостиль,и какие его особенности?

Что такое апостиль,и какие его особенности?

02.02.16 16:26 0 592

Апостилирование – это способ легализации документов, а также подтверждения для какого либо иностранного государства их юридической силы. На протяжении многих столетий политические процессы, внешняя торговля, способствовали  миграции и интеграции населения. В двадцатом веке из-за различных  экономических, и политических процессов ряд стран отказывался от сложной и длительной процедуры удостоверения юридической важности некоторых документов. В тысяча девятьсот шестьдесят первом году на Гаагской конференции  приняли решение о легализации некоторых документов специальной печатью  прямоугольной или квадратной формы, содержащей необходимую информацию о дате, месте и заверителе. Данную печать начали называть апостиль.

Особенности заверения

Апостилем могут заверяться нотариальные копии, а также документы в соответствии с указанными ограничениями – если апостиль на официальной бумаге не проставляется, то ее копия может быть легализована. Нужно обращаться для того, чтобы проставить апостиль в конкретный орган и в его уполномоченное учреждение. Такие представительства территориального характера могут зависеть от сферы деятельности, применения, к которой относятся подтверждаемые документы. Заверять могут несколько дней, если форма документа стандартная. А иногда заверяют до месяца, если же форма документа совершенно не утверждена и требуется еще дополнительное изучение документа. Обращаться для легализации в данные учреждения можно самостоятельно и через частные квалицированные организации. К примеру, в Киеве апостилирование документов вы можете заказать в бюро переводов «ДРУЖБА НАРОДОВ».

Проставления апостиля на переводы:

Рассмотрение документа без перевода во многих странах просто невозможно. Если же национальный язык страны, которая выдает  документ, совершенно не совпадает с  языком государства в месте его подачи, то апостиль могут проставлять как до самого перевода, так и после. И тогда апостиль проставляется именно на оригинал, а перевод производят с  заверенного документа. Весь порядок заверения, а также образцы лучше уточнять непосредственно в том учреждении, где будет предоставляться документ. Когда достаточно всего лишь заверить сам оригинал, не заверяв при этом его перевод, то данный способ называют ординарным апостилем. Когда необходимо заверить апостилем и оригинал и перевод, то такую процедуру называют двойным апостилированием.

Для того чтобы получить достоверную и точную информацию о заверении апостилем, необходимо обратится в квалифицированную организацию, которая сможет вам выложить все самые точные и важные сведения о данном процессе.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку інспектори ...
Наступна новина: Вінничина: валерій Коровій ...

КОМЕНТАРІ