Что же такое современная Программа Au Pair?

Что же такое современная Программа Au Pair?

02.02.16 22:45 0 634

Программа Au Pair - это очень большая международная программа современного культурного обмена, которая хорошо позволяет молодежи прожить именно один год в семьях за далеким рубежом, ухаживая за детьми, а также совершенствуя язык и ознакомиться с культурой другой страны. Такая уникальная программа, как Au Pair была хорошо организована в 1969 году и в ней тогда принимали участие всего лишь девять больших стран. Сегодня в такой программе участие  могут принимать фактически все страны мира, которые быстро и качественно принимают Устав программы.

Почему множество стран участвуют в данной программе?

Предполагается, что именно молодежь, которая прожила в семье за далеким рубежом, изучит за этот небольшой период не только красивый язык страны, но и хорошо узнает о жизни и нравах новой страны из первых рук. Аu рair и хорошая принимающая семья станут для них просто хорошими друзьями. Несмотря на это все, для Au Pair часто организуются встречи и очень неплохие другие мероприятия, где они всегда могут познакомиться и хорошо подружиться с участниками из других стран.

Что же входит в ваши права и обязанности по такой программе для семьи?

Семья всегда обязана предоставить участнику данной программы отдельную  комнату, или же весь полный пансион, немного время для качественного посещения языковых курсов, а также оплачивать ваш проездной билет до самого места проведения таких языковых курсов. И ежемесячно вам выплачивать карманные деньги в небольшом размере от 300 $ до 800 $ (это, конечно же, в зависимости от страны где вы будете находиться). Участникам, то есть вам также предоставляется 2-х недельный оплачиваемый отпуск.

И тогда, Au Pair, в свою очередь, ухаживает за детьми, выполняет обычную работу по дому и хорошо поддерживает в детских комнатах чистоту и порядок.

Распорядок дня, заранее обсуждается с принимающей семьей. Все количество часов в неделю относительно всех Ваших обязанностей, четко регламентировано именно законодательством принимающей страны и обсуждается до приезда.

Обычно, работа в небольшом доме и занятия с маленькими детьми составляет, где то пять или шесть часов в день (максимум это 30 часов в неделю, а в Европе может быть и до 45 часов, так же как и в США). В неделю, два или три раза семья всегда может попросить программу Au Pair посидеть вечером с их детьми в отсутствие их родителей.

Могут мужчины принимать участие в программе Au Pair?

Могут, но требования к ним гораздо выше. Для этого им нужно иметь педагогическое образование, а также опыт работы с детьми и знание английского языка.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Все самое интересное о ...
Наступна новина: На Вінниччині видано 2676 ...

КОМЕНТАРІ