Продвижение сайта в Google Украина

Продвижение сайта в Google Украина

03.02.16 10:35 0 1729

На сегодняшний день реалии на рынке веб-рекламы таковы, что наиболее популярными поисковыми системами в Украине, являются международный гигант - Google и его российский меньший брат - Яндекс. В этом году доля самого крупного в мире поисковика в УАНЕТе составляет примерно 66 %, в то время как у Яндекса - 33 %. Стоит вспомнить, что доля охвата рынка со стороны Google с каждым годом только увеличивалась и, наверное, это будет продолжатся и в последующие годы. В результате увеличения показателей Гугл в Украине, данный поисковик становится очень привлекательным источником для привлечения нового трафика (посетителей) на веб-сайты. Как результат, все чаще вы можете услышать такой вопрос: «А как можно раскрутить и продвинуть свой веб-сайт в Гугл?». В данной статье мы расскажем вам что нужно знать о раскрутке веб-сайта в Google Украина (google.com.ua).

Какие есть преимущества раскрутки сайта в Google

Изначально нужно уточнить, что процесс раскрутки веб-сайта в Гугл Украина кардинально отличается от продвижения в google.com (в США либо Европе). Там работают совершенно другие правила и алгоритмы. Теперь давайте поговорим о самом продвижении, и расскажет нам о нем Роман Владимирович Сиротенко - руководитель отдела продвижения компании "SeoTop", которая занимается продвижением сайтов в Харькове, Киеве и других городах.
Почему Гугл:

  • С каждым днем все больше пользователей ищет товары либо информацию именно в поисковой системе Google. Если полагаться на соц исследования и статистику, то аудиторией Гугл есть самая молодая и активная часть населения Украины, т. е. в скором временни именно данная часть населения станет самой платежеспособной. Иными словами, материальные выгоды и финансовая составляющая от продвижения веб-сайта в Google через некоторое время вырастут в разы;
  • Поисковый гигант google.com.ua обновляет собственную базу и поисковую выдачу почти ежедневно. С этого выплывает, что ежедневно в поисковой выдаче могут появляться абсолютно новые веб-сайты, которые несут в себе новые услуги либо информацию. Владельцу веб-сайта подобная ситуация лишь на руку, ведь скорее всего его веб-сайт (или новый контент на страницах его сайта) проиндексируется поисковым роботом Гугл и попадет в поисковую выдачу намного быстрее, чем это будет в Яндексе с его "супер медленными" апдейтами. В двух словах, раскрутка веб-сайта в Google - это куда более быстротекущий процесс и результаты проделанной работы вы сможете увидеть и оценить очень быстро. Правда в быстром достижении позиций в Гугл есть и минусы. Вы можете попасть на высокие позиции намного быстрее чем в Яндексе, правда удержаться на них будет на порядок труднее (и все это из-за частого обновления поисковой выдачи). Конкуренты появляются в поисковой выдаче намного чаще и быстрее, соответственно нужно постоянно наполнять и улучшать свой веб-сайт новым, актуальным и уникальным контентом;

Напоследок хотелось бы сказать, что сегодня продвижение веб-сайта в Гугл - это некий шаг и взгляд в будущее, способный во много раз приумножить ваши инвестиции.

Источник: http://seotop.com.ua/uslugi/marketing/prodvizhenie-sajta/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ford Focus II - флагман ...
Наступна новина: В Луцьку ...

КОМЕНТАРІ