Что же такое хронический гастродуоденит?

Что же такое хронический гастродуоденит?

05.02.16 11:35 0 731

Понятие хронический гастродуоденит – это непростое  заболевание человеческого желудка и его двенадцатиперстной кишки, при котором очень быстро развиваются все воспалительные изменения его слизистой оболочки. Болезнь чаще всего начинается еще в детском и также юношеском возрасте, а вот если вовремя вам не начать лечение, то всегда это может привести к язве.

Первые проявления гастродуоденита

Именно в период обострения люди жалуются на острые боли в своем животе (преимущественно это у пупка) и диспепсические явления - такие как:

  • Тошноту;
  • Отрыжку;
  • Реже всего изжогу;
  • Небольшую рвоту.

Боли иногда возникают через 1-2 часа после приема еды в течение целого дня и относительно очень редко - ночью. Иногда все боли наблюдаются во время той же, еды. Часто все жалобы усиливаются именно в осенний период, когда маленькие дети уже посещают учебное заведение и меняются их пищевые стереотипы, а также бывает это и весной, что обусловлено просто метеотропными факторами.

Боли непосредственно могут быть:

  • Приступообразными;
  • Очень тупыми;
  • Ноющими;
  • И которые давят.

При самом гастродуодените нередкие нарушения стула, чаще всего - склонность к большим запорам, но от времени появляются позывы на небольшую дефекацию во время еды или уже после нее. В 75% больных такой хронический гастродуоденит отмечаются у людей слабостью, быстрой утомляемостью, раздражительностью, и  головными болями.

Причины данного заболевания

  1. В самом желудке и в самой двенадцатиперстной кишке пища поступает в очень тесный контакт со слизистой вашей оболочкой. Отсюда теперь возможна легкая механическая и непростая травматизация слизистой, которая плохо измельчена, грубой пищей. Это иногда случается, когда пища просто недостаточно пережевывается или при сложных заболеваниях жевательного аппарата.
  2. Между-прочем нередко некоторые люди едят просто в спешке, хорошо не завтракают или ограничиваются маленькими бутербродами, проглоченными непосредственно по дороге.
  3. Уже давно известно, что очень горячая пища также может вызывать повреждение покровного эпителия оболочки.
  4. Все та же картина наблюдается даже при приеме очень холодной пищи, которая быстро вызывает нарушение вашего кровоснабжения слизистой и быстро способствует излишней эвакуации всей пищевой кашицы из вашего желудка.
  5. На сегодня установлено, что большинство людей, страдающие хроническим гастродуоденитом, без меры пьют очень охлажденные лимонады, просто запивая ими всю сухую пищу.
  6. Также определенное значение всегда имеет нарушение обычного режима питания. Ваша регулярная еда не менее где то четырех раз в день обеспечивает вам очень правильное функционирование всего желудочно-кишечного тракта. А уже большие перерывы в еде, или "перекусы" всухомятку всегда вызывают нарушение ранимой желудочной секреции, в результате чего очень значительно возрастает и агрессивность соляной кислоты непосредственно по отношению к собственной слизистой оболочке своего же, желудка и своей двенадцатиперстной кишки.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Графік прийомів ...

КОМЕНТАРІ