Что собой представляет каркасный дом

Что собой представляет каркасный дом

11.02.16 19:30 0 1233

В его самом названии кроется именно ключевое отличие этого типа домов от всех других – и это каркас. Вот именно слово каркас определяется непосредственно как основа построения, состоит оно из отдельных, хорошо скрепленных между собой современных элементов. Существует уникальная технология возведения хорошего каркаса не только из простого дерева, но и из металла. Большая долговечность и очень большая прочность сооружения всегда зависит от того, насколько  добротно и качественно продуманно выполнен такой каркас.

Родиной такого каркасного дома принято считать большую Канаду. Более трехсот лет назад вот именно там очень остро возникла большая необходимость в строительстве не дорогого и быстрого современного жилья. Идея такого каркасного строительства сегодня позволила экономить как время, так и все свои материальные средства. За многие годы использования этот уникальный метод строительства довольно так усовершенствовался, хотя со временем все эти домики как называли, так и называют канадскими или же, финскими. На сегодняшний день именно каркасная технология качественного домостроения сейчас самая популярная в нашем большом мире, более 85% всех частных домов и огромных коттеджей построены именно по этой непростой технологии. Кстати, вы можете больше информации узнать о канадских домах в Киеве на сайте: http://www.f-h.ua/stroitelstvo-karkasnyih-domov.

Очень высокая прочность

Несмотря даже на небольшой вес и свою внешне видимую хрупкость, такие SIP-панели рассчитаны даже на выдерживание до 10000 кг / м² добавленных вертикальных нагрузок и к 2000 кг / м поперечных нагрузок. Построенное по такой технологии жилье рекомендовано для строительства в сейсмоопасных зонах, поскольку оно способно выдержать 9-10 балльное землетрясение.

Отечественные строительные нормы ограничивают высоту зданий такого типа, позволяя только строить не более двух-трех этажей. Но продвинутые американцы и европейцы строят по такой уникальной технологии даже девятиэтажные здания. Поэтому такие SIP-панели не должны никогда подвергаться сомнениям.

Ваша безопасность

Именно в безопасности зданий, «начиненных» качественным пенополистиролом сомневаться вам никогда не стоит. Безопасность такого материала была давно подтверждена результатами очень многих исследований. В самом пенополистироле не содержится фенол, также формальдегид и  другие опасные  компоненты. Сам пенополистирол подходит для строительства, соответствует всем требованиям современной пожаробезопасности.

Он никогда не гниет, и не интересует никаких грызунов. Такие качественные канадские дома имеют третью степень огнестойкости и хорошо способны противостоять большому огню в течение часа. В самом составе «сэндвич» панелей содержится уникальный компонент - это антипирен, который служит защитой для древесины от возгорания и способен просто самозатухаться.

Современный канадский каркасный дом может прослужить более века и является конкурентом альтернативному строительству домов из газобетона!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ