Как выбрать самую идеальную прическу для вашей формы лица

Как выбрать самую идеальную прическу для вашей формы лица

12.02.16 16:42 0 708

Запомните, что уравновесить все пропорции лица с помощью красивой стрижки и укладки сейчас реально!

Специалисты на сегодняшний день определяют семь самых основных форм лица:

  • Сердце;
  • Овал;
  • Круг;
  • Продолговатое;
  • Ромб;
  • Квадрат;
  • Груша.

Зоны вашего лица

Для того чтобы хорошо и правильно определить вашу форму лица, его условно нужно просто разделить на три основных зоны: со лба и до бровей, потом от бровей и до кончика вашего носа, и наконец, от конца носа до самого низа подбородка. Также вы можете намного облегчить себе работу и начать использовать специальную программу по подбору причесок.

Идеальные пропорции овального лица

Сейчас овальное лицо считается уникальным идеалом, к которому все так стремятся. Отличительная его характеристика  – это ширина лба и, конечно же, подбородка, они практически одинаковые. Обладательницам такого красивого овального лица подходят практически все виды современных стрижек.

Красивое лицо в форме сердца

Лицо именно в форме сердца очень легко определить – оно немного широкое в области лба и видно как сужается к самому подбородку. Обратите внимание на самых ярких представительниц  такого уникального типа – это в первую очередь актриса Дженнифер Лав Хьюитт, потом Риз Уизерспун, а также великолепная Скарлетт Йоханссон. В идеале, такая стрижка для лица в форме сердца, создаст красивую иллюзию более узкого вашего лба и немного широкой нижней части. Чтобы быстро достичь этого, нужно состричь косую челку и хорошенько добавь объема в самом низу лица.

Продолговатое лицо

У девушек с немного продолговатым лицом вся ширина лба, а также подбородка практически всегда одинаковы, и они также хорошо вытянутые. Кроме этого, и у них очень высокие скулы. Чтобы ваше продолговатое лицо казалось немного овальным, оставьте свои волосы на макушке чуть короче и нужно состриги челку. Кроме этого, чтоб добавить красивой полноты в самих щеках, укладывайте свои волосы по направлению именно от себя.

Круглая форма лица

Все круглые лица имеют очень изогнутую линию волос, непростую но плавную линию подбородка и конечно же, пухленькие щеки. Чтобы хорошо сбалансировать круглую форму лица, следует хорошо создать иллюзию всей длины, добавляя объема непосредственно в макушке. Кроме этого, вам очень отлично подойдет качественное поддержание минимального объема у самых висков. Широкая и косая челка  поможет неплохо сузить ваше лицо.

Квадратная форма лица

Как и при красивой круглой форме лица, так и при квадратной, ваше лицо нужно немного визуально сузить. Чтобы быстро добиться этого и хорошо смягчить все резкие линии – выбирайте удлиненные современные стрижки, которые прикрывают хорошо уши. И лучше всего вам подойдут многослойные стрижки, которые ниже линии самого подбородка.

Лицо в форме ромба

Ромбовидная самая уникальная форма лица – это очень узкий лоб, большие и широкие скулы, а также маленький подбородок. Для такого ромба очень важно просто уменьшить ширину лба, для этого вам нужно избегать причесок с пробором именно в центре.

Грушевидная форма лица

Грушу можно определить очень просто – это немного перевернутое, но красивое сердце. Чтобы хорошо уравновесить черты такой груши, создайте  объем вокруг своего лба и не стригитесь очень коротко – волосы должны хорошо прикрывать ваши уши.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Рівненська область: ...

КОМЕНТАРІ