Стоит ли вам покупать современные китайские копии самых топовых смартфонов?

Стоит ли вам покупать современные китайские копии самых топовых смартфонов?

14.02.16 00:08 0 701

Сегодня смартфоны такой оригинальной серии, как Samsung Galaxy - за каких то $ 150, а также серии Nokia Lumia - за $ 50, и самого ходового iPhone 5S можно купить всего за $ 20. Вся суть в том, что интернет пестрит сегодня уникальными предложениями приобрести хорошую копию (то есть подделку) современного топового смартфона либо за половину его стоимости, либо за символическую цену. Купить такой клон сейчас можно не только на больших торговых интернет-площадках, но также и на простых рынках, в небольших подземных переходах, и даже во всех точках продажи мобильной современной техники.

«Сделано в Китае» – что это значит?

Самая дешёвая техника, а также электроника из огромного Китая вовсе не обязательно должна быть очень низкого качества. Умные Китайцы сейчас могут делать как самые качественные вещи, так и не очень – это значит, что они могут быть со слабыми мощностными характеристиками, а также с плохой сборкой, то есть корпуса могут быть из очень неприятного на ощупь и непрактичного материала. Например, все тайваньские компании такие, как: Asus, Acer и большая компания из Сингапура Lenovo непосредственно входят в пятёрку самых лучших производителей современной компьютерной техники. Но также эти компании являются хорошими брендами, и их продукция сейчас стоит дешевле, чем, к примеру, качественная продукция таких известных американских производителей, как HP и Dell. При этом всем именно компьютерные и все мобильные устройства Asus, Acer, а также Lenovo никогда не уступают по своему качеству, а, возможно, иногда даже в отдельных случаях и выигрывают.

Больше всего сейчас китайцы любят делать качественные подделки на уникальные смартфоны таких огромной компаний, как: Apple (копии iPhone 6s, 6, 5s), Sony, Samsung, Nokia, HTC. Все их флагманские модели имеют огромный успех на большом рынке, собственно, что и должно побудить современного покупателя приобрести копию, если у него нет денег на покупку хорошего оригинала.

Как же отличить смартфон-подделку непосредственно от самого оригинала?

Сделать это очень просто, потому что простая копия будет стоить намного дешевле, очень небрежно выглядеть внешне, с плохим тусклым экраном, с очень тормозящей и даже коряво переведённой на русский язык своей прошивкой. У всех низкокачественных подделок разъёмы, а также порты могут немного болтаться, как правило, они никогда не оснащаются никакими заглушками и также быстро засоряются. Все дешёвые подделки таких топовых смартфонов оснащаются гарнитурой самого ужасного качества, хрипящими и негромкими динамиками, а также очень слабой батареей. Так что даже в случае с самой низкокачественной подделкой, вам не понадобятся знать все аппаратные характеристики современного оригинала топового смартфона, чтобы всё это сопоставить. Но всегда есть исключения. Китайцы также делают и хорошие копии, которые стоят дороже плохих подделок, но и отличие от оригиналов у них минимальное. Но самое главное в копии это цена. Далеко не каждый фанат новомодного гаджета имеет лишние $ 500-1000 на "свежую" можель, а вот качественная копия за $ 50-150 по карману многим.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
4 (голосів: 127)
Попередня новина: Советы тем людям,которые ...
Наступна новина: Как правильно выбрать ...

КОМЕНТАРІ