Выбор современного тонометра

Выбор современного тонометра

14.02.16 00:44 0 786

Иногда присмотритесь в аптеке ко всем покупателям тонометров и разных глюкометров: и вы поймете, что это совсем не простой активированный уголь купить! С углем то, что  уголь себе дай уголь, и фирму никогда не спросим, и даже срок годности никогда проверять не будем. А вот другое дело тонометр – мы с вами покупаем такое дорогое удовольствие и надолго. А на небольших полках тонометров сейчас стало очень много, просто глазки разбегаются!

И тогда возникает у всех очень много мучительных вопросов, например:  Какой именно из них лучше купить? А что это такие за значки на самих коробках тонометров? А вот почему этот тонометр намного дороже, чем тот? Он, что – плохой? Да и сам врач сказал, что именно механический точнее, что же нам делать? На что тогда решиться? Какой именно тонометр себе выбрать? А подойдет ли он маме? А вдруг просто «китайщину» какую-то, подсунут?

Как различать тонометры

Тогда просто запомните, что электронные тонометры бывают как автоматические, так и полуавтоматические. Полуавтоматические немного отличаются от простых тонометров-автоматов тем, что воздух в манжету вы должны накачивать сами. Всю остальную роботу тонометр-полуавтомат сделает уже сам, просто автоматически: сам с необходимой скоростью выпустит лишний воздух, сам обработает все данные именно с датчика осцилляций, всегда сам посчитает вам пульс, даже сам занесет данные в строенную память, а также сам (если конечно умеет!) хорошо прокомментирует ваш результат согласно современной классификации ВОЗ. Кстати, приобрести полуавтоматические, механические и автоматические тонометры можно в Tonometr.net.

Сразу скажем – высокий класс точности современного тонометра никогда не зависит от того, что полуавтомат он или автомат. Класс его точности указан непосредственно в паспорте, а вот намного высший класс точности такого электронного тонометра всегда может быть подтвержден именно клиническими испытаниями, то есть всеми испытаниями в специальных клиниках на людях. Как же, нам про это узнать? А вы просто посмотрите на коробку своего тонометра. Если же он имееи высший класс точности, то будет некая надпись: «Clinically validation» (то есть Клиническая валидация) или же, «Высший класс точности подтвержден клиническими исследованиями».

Советы для выбора тонометра

Чтобы очень правильно выбрать себе тонометр – автомат или же, полуавтомат, прежде всего всегда оцените пользователя – сможет ли он себе самостоятельно накачать его манжету? Или у вашей бабушки уже очень слабенькие ручки, и ей будет сделать это трудно? А сможет ли она хорошо понять, сколько воздуха ей нужно накачать в манжету? А увидит ли она без своих очков то, что написано на дисплее?

Вот вам рекомендация для выбора тонометра, пользователю всегда должно быть очень просто владеть им.
Поэтому именно пожилому и очень слабенькому больному человеку покупать нужно только автомат: ведь необходимо просто надеть манжету, нажать нужную кнопку, и ждать своего результата!

Ну а всем молодым вполне подойдет хороший полуавтомат, они быстро и легко поймут – сколько им накачать и накачают свою манжету тонометра до нужного им давления.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що робити, коли не працює ...
Наступна новина: Переваги та недоліки ...

КОМЕНТАРІ