Использование льняного масла для похудения

Использование льняного масла для похудения

15.02.16 13:24 0 762

Похудеть с помощью природных экологически чистых продуктов желают многие поклонники здорового образа жизни. Так, например, льняное масло – является отличной альтернативой слабительным чаям, а также иным средствам походего действия, продающимся в аптеке.

Какую пользу для похудения имеет льняное масло

Как и семена льна для похудения, так и льняное масло, имеют минимум противопоказаний и высокое содержание незаменимых ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, помогающих человеческому организму поддерживать оптимальный уровень сжигания калорий. По данной причине масло льна широко используют при похудении. Также в данном масле содержится витамин Е, который является очень сильным антиоксидантом. Данный витамин просто незаменим для тех, кто хочет иметь здоровые красивые волосы, кожу и ногти.

Если вы желаете сбросить огромное количество лишних килограммов, но сильно боитесь, что ваша кожа в следствии «обвиснет», то можем вас успокоить. Как свидетельствуют отзывы людей, которые добились значительных успехов в борьбе с лишним весом: если при похудении употреблять льняное масло, то такой неприятности просто не будет. Курс похудения при помощи льняного масла дает возможность стать легче на 2 - 3 кг. Конечно же, это совсем не много, но данный результат вы можете значительно улучшить, если будете нагружать свое тело умеренными физическими нагрузками и придерживаться щадящей диеты.

Как правильно принимать льняное масло

Зачастую, все начинают прием масла льна с 1-ой чайной ложки. Спустя 7 дней дозу можно увеличить до 2-х чайных ложек. Курс приема составляет: 30 -60 дней, после чего употребление льняного масла нужно постепенно уменьшить до 1-ой ч. л.

Похудение и очищение организма при помощи масла льна:

Утром на пустой желудок необходимо выпить дневную порцию масла льна и через пару минут позавтракайть;
После ужина (где-то через 15 - 25 мин) также необходимо выпить дневную порцию масла льна. Кроме очищения маслом льна вам нужно будет соблюдать щадящую диету, ограничивающую потребляемые калории и в придачу к этому обеспечивающую организм витаминами и питательными веществами.

Противопоказания масла льна для похудения

Несмотря на огромную пищевую и биологическую ценность, льняное масло имеет противопоказания. Его не рекомендуют применять:

  • при заболеваниях желчевыводящих путей, желчнокаменной болезни, гепатите, хроническом панкреатите;
  • при приеме антидепрессантов и противовирусных препаратов;
  • при прохождении курса лечения антикоагулянтами;
  • при беременности или кормлении грудью.

Льняное масло могут принимать даже дети, но лишь по назначению педиатра.

Выбор и хранение льняного масла

Приобретая масло льна для похудения, необходимо особое внимание обратить на срок годности и цвет бутылки (он должен быть темным). Лучше покупать льняное масло холодного отжима и хранить его при температуре не ниже 5 - 9 0 С. Самое важное: масло не должно попасть под солнечные лучи или замерзнуть.

По материалам: http://ru.diet-service.org/blog/posts/lnjanoe-maslo-dlja-pohudenija.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ