Какой тур лучше: горячий или забронированный заранее?

Какой тур лучше: горячий или забронированный заранее?

17.02.16 03:24 0 771

У многих людей, которые любят путешествовать рано или поздно возникает вопрос: "Какой тур лучше приобрести - по раннему бронированию или горящий по акции?". На данный вопрос нам попытается ответить Новиков А. Н. - сотрудник агентства "Optio Travel", где вы, кстати, можете заказать горячие туры из СПб в любой уголок мира (более детально смотрите здесь).

Тут все будет зависит от: наличия виз, ваших финансовых возможностей, мобильности, предпочтений, страны, дат тура и др.

Горящие туры зачастую бывают на наиболее популярные направления, но если вы хотите отдохнуть в какой-то конкретной стране и тем более в конкретном отеле и дате, то горящего тура вы можете и не дождаться. К примеру, горящие туры могут отсутствовать в разгар сезона либо перед праздниками (майскими, новогодними) в данном случае ожидая горящей путевки вы рискуете и вовсе остаться дома, поскольку все туры скорее всего уже раскупили.

Если вам нужна 100 % гарантия уехать на отдых в разгар сезона или на праздники, тогда вам нужно забронировать тур заранее. В этом случае вы сможете: определиться с датами, выбрать себе любую гостинницу (а не лишь ту, которая будет в горящих турах) и не спеша оформить себе визу (если конечно это визовая страна).

Горячие туры: преимущества

Зачастую горящие туры дешевле чем раннее бронирование, правда данное правило срабатывает далеко не всегда. Иногда можно по раннему бронированию сэкономить 20 - 40 % - примерно как и при покупке горящей путевки (в данном случае чем раньше вы забронируете себе тур, тем больше вы сэкономите, кстати, по раннему бронированию вы можете приобретать туры за 6 месяцев до самой поездки). С 2-ой стороны, во время акций вы можете приобрести уж очень сильно заманчивые предложение, к примеру: путевка на море от $ 300, автобусный тур от 1 тис. грн (это в 2 - 3 раза дешевле, чем обычно) и др. Правда за аналогичными турами необходимо хорошенько «поохотиться»: сначала выполнить условия акции, а потом 1-ым прибежать в офис туроператора и выкупить данный тур. Но самое важное — необходимо быстро собрать вещи и выезжать в ближайшее время.

Горящий тур более подходит тем людям, у которых свободный график работы, которые готовы выехать на отдых хоть завтра или которые могут без затруднений взять отпуск за один день. Если же вам нужно планировать свой отпуск заранее, тогда вам лучше подойдут туры по раннему бронированию.

Виза

Также есть некоторые нюансы с визой. В те страны, куда необходима виза, ее нужно будет оформлять на протяжении нескольких дней, а может быть и целую неделю. Теперь представте себе что горящий тур требует, чтобы вы вылетели уже завтра. Что будете делать? Именно поэтому такие туры подойдут только мобильным туристам с мультишенгеном на руках. Кроме того вы можете без проблем купить горящий тур в безвизовую страну.

Ограничения

Также нужно вспомнить, что у акционных горящих туров есть ряд ограничений (которые компенсирует их очень низкая цена). Самые существенные из них:

  • они рассчитаны на 2-их человек, то есть если вы хотите путешествовать самостоятельно, тогда вам нужно будет либо искать попутчика, либо платить за 2-их;
  • они не рассчитаны на детей до двух лет.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Роскошные волосы за ...
Наступна новина: В Закарпатській області ...

КОМЕНТАРІ