Какой же памятник лучше выбрать: гранитный или мраморный

Какой же памятник лучше выбрать: гранитный или мраморный

17.02.16 00:42 0 636

Мраморные памятники

Память – это то, что остается нам живым после ухода из нашей жизни дорогих нам людей. Хочется всегда запечатлеть, увековечить все черты ушедших, чтобы именно лик их был узнаваем даже через многие и многие годы. Разные бумажные фотографии из очень старых фотоальбомов могут просто теряться, выцветать или портиться, в нашей памяти остаются только небольшие рассказы стареньких бабушек и дедушек, и все фамильные захоронения, где просто написаны имена давно ушедших дорогих нам людей.

Семейные современные надгробия и памятники давно уже служат нескольким нашим поколениям, поэтому стало так важно, чтобы все они были изготовлены из красивого, но и качественного и очень прочного материала. Выбор такого материала особенно важен для нашего климата, связанного непосредственно с небольшими перепадами температур, разными атмосферными осадками и очень сильными ветрами.

Такая уникальная культура погребения пришла в нашу страну из большой Европы, известной также более мягким ее климатом. Именно там традиционным и качественным материалом для изготовления различных памятников считается мрамор. Безусловно, хороший мрамор очень красивый, а также дорогой материал, но в непростых условиях нашего климата он намного быстрее теряет всю свою белоснежную красоту, покрываясь большими пятнами и разводами.

Гранитные надгробные монументы

Все надгробные монументы из прочного гранита отлично поддаются качественной шлифовке, что нельзя сказать о самом мраморе, который намного мягче, а также постоянно крошится. Гранит немного труднее обрабатывается, что влияет на его цену изготовления надгробий, однако именно его долговечность перекрывает такой недостаток с огромным запасом. А его разнообразная цветовая гамма всегда позволяет быстро воплотить в жизнь самый требовательный и самый уникальный эскиз памятника. Кстати, заказать качественные памятники из гранита вы можете в СПД "Прядко": prjadko.com.ua.

Этот современный материал обладает такими качествами:

  • Очень низким влагопоглощением, высокой теплопроводностью, и морозоустойчивостью, что в наших условиях климата хорошо увеличивает срок его эксплуатации;
  • Хорошей своей плотностью структуры, устойчивостью именно к истиранию, а также стойкостью к небольшому воздействию абразивных и, очень красящих веществ, что  позволяет хорошо использовать при создании такого необычного памятника самые смелые технологии, и добиваясь долго служащего и качественного изображения, а также всех надписей;
  • Не требует никакого основательного ухода, что намного экономит время и ваши средства на обслуживании таких памятников из прочного гранита.   

Достаточно легко он обрабатывается, поэтому из гранита можно хорошо изготавливать не только разные памятники и обелиски, но даже и парапеты, уникальные оградки, барельефы, красивые вазы и прочие фигурные изделия. Таким образом, именно благодаря всем своим высоким физическим свойствам, самой широкой своей цветовой гамме наш гранит является самым лучшим материалом для высококачественных и красивых памятников или надгробий.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Качественное постельное ...
Наступна новина: Что же такое гемангиома ...

КОМЕНТАРІ