Как правильно выбрать инвентарь для сада

Как правильно выбрать инвентарь для сада

17.02.16 15:29 0 742

Садовый инвентарь представляет собой необходимые предметы в вашем саду. Сегодня мы более подробно узнаем, что входит в его состав.

Инвентарь для работы с землей: штыковая лопата. Без такого инструмента многим не обойтись вообще. Даже владельцам многих высококачественных культиваторов и мотоблоков лопата нужна для того, чтобы подкопать некоторые участки, которые также не захватил этот культиватор, или же для того, чтобы просто выкопать яму.

Грабли

Они бывают 2 видов: грабли, которые имеют жёсткие и мягкие зубья. Но важно помнить, что грабли непосредственно с гибкими зубьями намного удобны для того, чтобы сгребать листья или же давно скошенную траву. Грабли, в свою очередь, с жёсткими зубьями лучше подойдут для работы именно с землёй. Они бывают большими по размерам с длинной рукоятью или же маленькими, но с короткой рукоятью.

Инструменты для сада

  • Секатор. На данном инструменте экономить совсем не стоит: деревья со многими травмами, мозоли на ваших руках и травмы часто случаются именно от не хорошего секатора. Рекомендую брать хороший, но дорогой секатор. Он имеет полукруглые лезвия из неплохой стали и комфортными ручками.
  • Садовая пила. Главное отличие от обычной садовой пиле - в ней не присутствует разводка, поэтому срез обычно выходит более ровным и дерево травмируется намного меньше. Обычной пилой можно пылить только очень сухие и ненужные ветки.
  • Опрыскиватель. Данный  предмет необходим для обработки сада от многих вредителей. Для сада с большими размерами лучше приобрести опрыскиватель на 8-10 литров. Борьба с сорняками. Стоит ли приобретать для своих несколько соток культиватор? Достаточно пару тяпок для того, чтобы осуществить обработку малых участков вашей земли. В клумбу культиватор вы никогда не загоните. Главное требование к тяпкам - это то, чтобы присутствовала удобная рукоять и отличная стать, которая предназначена для лезвии. Чем она острее, то тем легче будет вам бороться с разным родом сорняков. Желательно чтобы вы имели минимум 2 тяпки: большую для прополки огромных участков, и узкую для узких грядок.
  • Коса. Данным инструментом удобно косить траву на границе с соседями. Я думаю, что все понимают, что я имею здесь виду! Обкашивая сорняки вокруг чужого  участка, Вы на некоторое время приостановите их проникновение непосредственно на Ваш участок. Также этим предметом можно обкашивать газоны небольших размеров. Когда вы выбираете косу, то обращайте внимание именно на качество стали. А также помните, что при ударе по ней вы должны слышать четкий звук.

 Выводы

Как видите, полный набор инструмента, который так нужен в саду очень велик. Подбор под правильным направлением инструмента сэкономит время и намного облегчит вам работу.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ