Какие сейчас существуют виды современных тёплых полов

Какие сейчас существуют виды современных тёплых полов

18.02.16 09:31 0 767

На сегодняшний день нам предлагается самый большой ассортимент разных декоративных и качественных напольных покрытий, всегда позволяющих сделать именно идеально ровный и очень красивый пол. Можно также положить простую паркетную доску, кафель, качественный ламинат, или же, создать живой наливной пол своими же, руками и так далее. Но также желательно чтобы ваш пол был не только качественным и красивым, но и очень тёплым. Более детально о теплых полах можно прочитать на сайте.

Виды всех теплых полов

Желание современного человека улучшать именно качество своей жизни всегда приводит к созданию уникальных новых систем, таких как «тёплый пол». Существует сейчас несколько видов очень качественных тёплых полов:

  • Водяной;
  • Пленочный инфракрасный (ИК-пол);
  • Кабельный;
  • Нагревательные маты (термоматы).

Пленочный

Пленочный современный теплый пол сейчас представляет собой специальную пленку или даже нагревательный кабель, к которым быстро подключают электричество, используя качественный терморегулятор. Инфракрасный современный пленочный теплый пол хорошо нагревает не воздух, а все объекты, находящиеся на большой поверхности. Его также можно использовать как простое дополнительное (или вспомогательное), так и самое основное отопления в вашем доме, магазинах, разных офисах, и всех промышленных объектах.

Инфракрасный пленочный

Основное и очень качественное преимущество  ИК-пола заключается именно в его современной универсальности, он может хорошо укладываться почти под всеми самыми разными декоративными напольными покрытиями: как ковролином, так и линолеумом, ламинатом, и даже паркетом. Однако ни в коем случае его нельзя укладывать под простую плитку, что всегда частично ограничивает его уникальное применение.
Гибкость и качественная эластичность его термоплёнки добавляет еще один жирный плюс такому виду, обогреть им можно разные поверхности – как все вертикальные, так и горизонтальные, в некоторых случаях даже наклонные. Термоплёнка всегда очень слабо подвержена разным механическим повреждениям.

Нагревательные маты

Это также неплохая разновидность качественного электрического кабельного теплого пола, просто именно кабель там очень тонкий. Во всех термоматах такой нагревательный кабель закрепляют на специальной сетке. Клей и вся стяжка без затруднения быстро проникают сквозь сетку, тем самым качественно гарантируют надежную его укладку.
Уровень такого пола при монтаже  поднимается не значительно. Нагревательные такие маты укладываются только на готовую цементно-песчаную стяжку, заливка также дополнительного слоя вам не требуется, поэтому никогда не придется вам заморачиваться как же, выполнить такой наливной пол.

Водяной пол

Во всех частных домах и огромных коттеджах наиболее часто используют уникальный водяной теплый пол. Самым основным его плюсом является сокращение ваших затрат на оплату дорогого электричества, а также большое отсутствие вредных магнитных или электрических полей.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька область: ...
Наступна новина: Где же купить себе платье ...

КОМЕНТАРІ