Какие бывают отели

Какие бывают отели

20.02.16 16:00 0 1368

Гостиница представляет собой дом с уже меблированными комнатами для многих приезжающих людей. А отель — это почти тоже самое, что и гостиница, то только уже принадлежит к международному классу. Итак, сегодня вам расскажу обо всех тонкостях выбора отелей, где бы вы не были.

Как выбрать отель: с большим бассейном или же без него?

Однозначно первый вариант! При выборе нужного вам отеля заграницей обязательно поставьте галочку «бассейн», а в холодном месте - галочку «нет бассейна». Очень часто цена на гостиницу или отель с бассейном или же без него почти ничем не отличается. В данном случае для вас это станет приятным дополнением, которое совсем не дастся по вашем кошельке. Кстати, рекомендую вам гостиницу "Жук Жак", потому что именно там сервис на высшем уровне.

С завтраком или без него?

Ответ такой же. Многие известные и не очень отели при одинаковой своей стоимости предлагают своим клиентам заплатить за завтрак отдельно, а другие - наоборот, включают его и в стоимость самого номера. Поэтому долго над этим не думайте, и всегда включайте завтрак, когда бронируете номер отеля. Это совсем не покажется на стоимости вашего номера, но вы, конечно, будете иметь еду с утра, и это сэкономить деньги на завтрак в новом городе.

Пять звезд или же четыре?

Вообще «звездность» всех отелей пошла от одного известного основателя сети отелей - Хилтон. Вдохновило его на это бутылка коньяка, которая имела 5 звезд. Поэтому и маркировка отелей также имеет всего 5 звезд. Теперь узнаем: в чем состоит разница между звездами.

  • 1 звезда

Вы имеете обыкновенный номер 8-10 квадратных метров. Он вмещает в себя все удобства: небольшую кровать, удобный шкаф, стулья, большое зеркало, два небольших полотенца. В номере каждый день убирают пиль, а вот белье меняют один раз в сем дней. Огромный минус — ванная комната обычно общая. Это старенькие отели, поэтому вы в своем номере можете чувствовать холод (старые рамы, большие щели). Если вы имеете желание провести ночь более комфортно — возьмите с собой удобный спальник.

  • 2 звезды

Вы имеете всё-то же самое, что и есть и в однозвездочных отелях, но ванная располагается в вашем номере. Также в отеле уже есть ресторан или хорошее кафе.

  • 3 звезды

Добавляем ко всему еще и огромный по размеру номер, правда всего на несколько квадратных метра, но в нем будет уже стоять телевизор и даже кондиционер. Смена постельного белья будет происходит два раза в неделю. Территория таких отелей уже имеет  парковку, бассейн, ресторан, парикмахерскую, конференц-зал.

  • 4 и 5 звезды

Мини-бар присутствует у вас в номере! А еще телефон, хороший сейф, фен, некоторая парфюмерная линия. И, конечно же, вам каждый день будут менять постельное белье. В отеле вы можете просто использовать такие услуги, как стирка, глажение и даже химчистка. Площадь вашего номера больше еще на 2 квадратных метра.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие сейчас есть ...
Наступна новина: Что вам нужно знать об ...

КОМЕНТАРІ