Какие же,бывают современные счетчики электроэнергии

Какие же,бывают современные счетчики электроэнергии

21.02.16 01:02 0 875

В данном статье мы поговорим какие бываю счетчики электроэнергии и расскажет нам об этом Афанасьев К. М. - сотрудник компании "ГРАН-КОМ": http://grankom.com.ua/, которая занимается продажей производственных и бытовых электросчетчиков.

Пример счетчиков электроэнергии:

  • электронные или же, индукционные;
  • однофазные и мощные трехфазные;
  • однотарифные, а также многотарифные.

Электронные, а также индукционные счетчики

Выбор такого современного прибора для учета всей своей электроэнергии – это очень непростая задача, ведь разных электросчетчиков существует очень огромное множество, и конечно же, каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы, разные возможности ну и ограничения.

Счетчики всей электроэнергии делятся именно на индукционные или электронные. Индукционный, или как его называют механический, счетчик очень хорошо знакомый нам еще с самых советских времен, это счетчик с диском. Такие хорошо «проверенные временем» счетчики, конечно же,  дешевле своих электронных, но качественных аналогов и намного надежны, но всегда у них присутствовал ряд небольших недостатков:
однотарифность, не очень высокая точность, отсутствие разного автоматического снятия современных показаний, уязвимость к быстрому «взлому» ( то есть скручиванию показаний), низкая их функциональность и  разные неудобства в эксплуатации.

Все приборы учета вашей электроэнергии вытесняются непосредственно электронными счетчиками. Высокоточные и очень компактные, а также электронные счетчики очень отлично подходят для всех квартир с самым высоким уровнем своего энергопотребления, а также для разных организаций и всех предприятий.

Трехфазные и однофазные счетчики

Все современные счетчики электроэнергии можно быстро разделить как на однофазные так и на трехфазные. Для самых обычных квартир во всех 90% случаев подойдет только однофазный счетчик, но именно для загородных домов, больших офисно-административных зданий и огромных промышленных предприятий - конечно же, трехфазный. Узнать, какой именно счетчик вам необходим, можно только из его технических условий на электроснабжение всего вашего помещения. Если все тех условия вам по какой-то причине просто недоступны, то достаточно знать, на какое именно напряжение будет тогда рассчитан счетчик – 220 Вольт или же, 380. Для того, чтобы вам это узнать, просто стоит посмотреть на табло вашего старого счетчика. Если там именно цифра 220, то это значит что вам требуется однофазный счечик, если же, 220/380 – то трехфазный.

Многотарифные и однотарифные счетчики

В настоящее наше время во всех больших субъектах тарифы на качественную электроэнергию дифференцируются только по зонам суток. И это означает, что только в ночное время ваша электроэнергия стоит намного дешевле, чем днем.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кто такой современный ...
Наступна новина: Все самые распространенные ...

КОМЕНТАРІ