Основные характеристики автоматических выключателей

Основные характеристики автоматических выключателей

25.02.16 16:20 0 1103

Автоматический современный выключатель, или же, говоря проще, автомат – это уникальное электротехническое устройство, знакомое сейчас практически всем. Все всегда знают, что автомат быстро отключает сеть при большом возникновении в ней каких-то небольших проблем. Если вам не мудрить, то эти все проблемы только слишком большой ток. Чрезмерный такой электрический ток всегда опасен выходом  всех проводников или вашей современной бытовой электротехники из обычного строя, возможным ее перегревом, а также возгоранием и, соответственно, большим пожаром. Поэтому качественная защита от очень высоких токов – это только классика электрических различных схем, и существовала она еще на далекой заре электрификации. Кстати, в интернет-магазине "ЕЛЕКТРОмережа", вы можете приобрести высококачественные французские автоматические выключатели Hager: http://electromereja.com.ua/avtomaticheskie-vyklyuchateli-hager.html .

У любого простого аппарата максимально-токовой и очень хорошой защиты есть сейчас две важных задачи:

  • Первая это вовремя и конечно же, безошибочно распознать слишком высокий прилив тока;
  • Вторая это разорвать цепь именно до того, как этот большой ток сможет нанести небольшие  какие-либо повреждения вашей бытовой технике.

При этом все высокие токи можно также разделить только на две категории:

  • Первая категория это большие токи, вызванные огромной  перегрузкой всей сети (например, включением самого большого количества разных бытовых электроприборов, или же, неисправностью некоторых из них);
  • Вторая это когда есть сверхтоки именно короткого замыкания, то есть нулевой и фазный ваш проводник просто напрямую замыкаются между собой, при этом минуя нагрузку.

Это может вам показаться странным, но именно с такими сверхтоками непосредственно короткого замыкания все обстоит очень даже просто. Все самые современные электромагнитные расцепители без какого либо труда и совершенно даже безошибочно определяют КЗ и быстро отключают нагрузку за какие то, доли секунды, не допуская никогда малейшего повреждения всех проводников и вашей аппаратуры.

Устройство современного автоматического выключателя

Есть на сегодня огромный  ряд токов, для каждого из них можно теоретически определить все свое максимальное время отключения с сети, составляющее непосредственно от нескольких секунд, а также до десятков минут. Но и разные ложные срабатывания тоже всегда очень необходимо исключить: если именно ток для сети является безвредным, то отключение никогда не должно происходить через минуту, и даже ни через час, оно не должно вообще никогда не отключаться.

Вот и получается, что именно уставку срабатывания его защиты от разных перегрузок необходимо хорошо регулировать под конкретную нагрузку, и изменять все ее диапазоны.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Закарпаття: міжгірські ...

КОМЕНТАРІ