Как выбрать нужный крем для вашего лица

Как выбрать нужный крем для вашего лица

25.02.16 12:20 0 597

Сначала при выборе нужного крема для лица вам необходимо определиться, какой у вас тип кожи. Она бывает сухая, жирная, нормальная или комбинированная. Только после того, как вы узнаете все особенности вашей кожи, вы можете купить крем для лица.

Нормальная кожа лица

Наиболее идеальный вариант – это нормальная кожа лица. Для данного типа свойственна красивая, хорошо увлажненная, гладкая, и очень упругая кожа, которая совсем не имеет жирного блеска или же пор, которые расширенные. Для того чтобы сохранить такую кожу, крем обязательно должен быть легким и слегка увлажняющим. Более информации вы можете узнать и на сайте: http://icosmo.in.ua/catalog/facial-creams.

Жирная кожа

Жирная кожа имеет вид очень плотной, и той, что блестит. Обычно для нее наиболее характерны поры расширенного характера и  угревая сыпь. Главная функция этих кремов заключается в том, чтобы впитать в себя излишки сала, которое выделяет кожа и непосредственно ее подсушивать. Кстати, с функцией подсушивания отлично справляются разного рода косметические спирты, и даже цинк. Отлично, если в состав таких кремов для лица входят, например, травяные экстракты, которые имеют успокаивающий и снимающий эффект относительно такого процесса, как воспаление. Преимущество, это экстракт ромашки, календулы или же алоэ.

Зачастую в креме, который предназначен для жирной кожи, вы можете найти крошки крахмала. За счет этого крахмаля образуется более матирующий эффект, потому что он имеет такую способность, как впитывает в себя излишки кожного жира. Такая кожа будет иметь более здоровый вид, если в состав выбранного вами крема будут входить антисептики. Потому что на поверхности такого типа кожи размножаются бактерии очень быстро, от этого и появляются прыщи или угри. Антисептики дают возможность справиться с данной проблемой.

Сухая кожа

Сухая кожа всегда кажется ровной, гладкой, красивой, и на ней совсем нет прыщей. К недостаткам данного типа кожи относят то, что данная кожа более склонна к такому процессу, как шелушения и очень раннему появлению много морщинок. Из-за этой причине ее необходимо постоянно питать и увлажнять. В кремах для такой кожи обычно есть определенные косметические жиры, которые могут разглаживать и надолго питать кожу, а также масла растительного происхождения, глицерин и иные элементы. Не менее важно и то, что эти крема имеют гиалуроновую кислоту, которая отвечает за то, чтобы удерживать влагу в самой коже. По текстуре такой крем для сухой кожи на ощупь тяжелее и жирнее, чем для других типов.

Комбинированная кожа

Наиболее популярный тип кожи – это комбинированная. Я также отношу себя именно к этому типу. Очень часто в области лба и непосредственно носа кожа иногда выглядит жирной. Кроме того, это может быть и на щеках – нормальной или же сухой кожи (это, в первую очередь, зависит от времени года). На сегодня крема, которые предназначены для комбинированной кожи вмещают в себе подсушивающие, матирующие, увлажняющие элементы и считаются теми, которые удерживают влагу.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька фірма ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ