Что собой представляют постельные клопы?

Что собой представляют постельные клопы?

26.02.16 11:09 0 765

Постельный клоп - это крошечное бескрылое паразитическое насекомое, для которого кровь человека и иные теплокровные существа являются пищей. Обычно, постельные клопы очень активны в ночное время, но при этом они не находятся в строгом образе жизни ночью. Их популярной средой существования являются кровати или же иные общественные места, где люди спят. Посмотреть более информации вы можете и на сайте: http://дезцентр-русь.рф/index/kak-vyglyadyat-postelnye-klopy/.

Основные факты об этих насекомых:

  • Обычная продолжительность их жизни от 12 до 18 месяцев;
  • Постельные клопы живут на протяжении пару месяцев без какой-либо пищи;
  • Самки клопов могут обычно откладывают до 300 яиц (в течении своей жизни);
  • Еще не до конца известно, считают ли этих клопов переносчиками разного рода болезней, но уже неоднократно доказано, что их укусы зачастую вызывают в определенных людей некоторые реакции аллергического характера.

Где зачастую живёт и скрывается постельный клоп?

Постельные клопы обычно находятся в местах, которые расположены вместе с тем местом, где обычно спит человек. Это бывают маленькие щели или же трещины в кровати, на матрасе, в мебели, за плинтусом или же даже за обоями. На ранней стадии своего существования клопы зачастую собираются в швах, пучках или же складках матраса, а затем медленно переходят во много щелин.

Чем больше будет количество этих клопов в некотором помещении, то тем вероятнее то, что появится неприятный миндалевидный запах. Клопы существуют в любом уголке вашего дома, включая даже мебель, трещины или же электрические розетки. Их зачастую находят в ткани гобелена, складках штор и за обоями, которые отслонились, трещинах штукатурки, которые располагаются в стене или же в потолке. Вы обязательно должны обнаружить постельных клопов на протяжении дня, потому что с каждой минут заряжение клопами может увеличиться.

Как питаются постельные клопы?

Постельные клопы сами по себе очень активны в ночное время и пищей в большинстве случаев является кровь людей, пока последние спят. Главный пик активности питания насекомых наблюдается с 2 часов ночи и пока не взойдет солнце. Однако данные клопы все же могут питаться и в другое время, если они имеют такую возможность.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ