Кто такой бодигард (личный телохранитель)?

Кто такой бодигард (личный телохранитель)?

27.02.16 00:50 0 2345

В нынешних реалиях услуги профессионального бодигарда становятся все более и более популярными. Есть огромное множество богатых людей, которым просто жизненно необходимо быть в безопасности. Ведь от жизни этих VIP персон зависят как их близкие, так и 100-ни и 1000-и работников их заводов, предприятий, фабрик, компаний, фирм (если охраняемый объект - известный бизнесмен), любовь поклонников (если охраняемый объект - певец, актер, или телеведущий), мнения их избирателей (если охраняемый объект - политик).

Условно можно выделить 2 категории лиц, которых нужно охранять:

  • Те люди которые в действительности никому не нужны (зачастую, они заводят себе бодигарда лишь ради имиджа);
  • Те люди, которые в действительности нуждаются в охране (есть реальная угроза их безопасности).

И тут во многих возникает логический вопрос: как правильно выбрать себе бодигарда? Профессия телохранителя - является одной из наиболее рискованных, которая связана с серьезнейшей психологической и физической нагрузкой. На сегодняшний день услугами телохранителей пользуются много людей публичных профессий, известных руководителей и успешных бизнесменов.

Хороший бодигард должен иметь внушительный набор личных качеств. Он должен уметь обращаться с огнестрельным и холодным оружием, владеть одним либо несколькими боевыми искусствами, иметь отличную физ подготовку, психологически он должен быть устойчивым и быть готовым к любому риску, дабы обеспечить клиенту безопасность в любой ситуации.

Именно поэтому если вам нужен бодигард, лучше обратиться в профессиональное частное либо государственное охранное предприятие, в которых уровень подготовки всех личных охранников подтверждают соответствующие сертификаты. Помните экономя на бодигарде, Вы сами лично доплачиваете вашим потенциальным убийцам. Наняв аматора, Вы лишь создадите иллюзию вашей безопасности, а когда поймете свою ошибку, то может будет уже поздно. К выбору личного охранника нужно отнестись очень серьезно. К примеру, если вы житель Москвы, тогда советуем вам обратится в ЧОП "Честь-Гарант": http://www.chest-garant.ru/.

Профессиональный бодигард должен защитить клиента как при нападении, так и от бытовых неприятностей. Примеры:

  • Благодаря, тому что у него были свободные руки личному охраннику удалось предотвратить гибель охраняемого им бизнесмена. Ливанский бизнесмен и его переводчик на Бессарабском базаре покупали себе продукты и хотели вручить тяжелые сумки крепкому бодигарду, но он отказался. А когда они выходили с базара, с прилегающей улицы на огромной скорости внезапно вылетело авто и пронеслось именно по тому месту, где долю секунды тому назад находился бизнесмен. Но бодигард все же успел выдернуть подопечного из-под колес данного автомобиля. А теперь просто представьте чтобы произошло, если бы бодигард нес позади тяжеленные пакеты с продуктами. Это свидетельствует о том, что желающие нанять бодигарда не всегда понимают в чем заключаются его обязанности;
  • Ошибочно мнение, что личный охранник - является в 1-ую очередь бойцом, который обязан не думать головой, а только действовать. Иногда VIP персоны пользуются услугам бывших "ментов" или "спецназовцев", которые не всегда подходят для данной работы. К примеру, г. Одинцово во время нападения на известного бизнесмена, бодигард (который был бывшим бойцом спецназа МВД РФ), ушел из линии огня, как этому его учили в армии, вынул пистолет и ликвидировал киллера, правда при этом охраняемый обьект получил смертельную рану, поскольку остался без прикрытия.

Настоящий профессиональный охранник должен уметь предусматривать угрозу, избегать ее проявления, и уметь ей противостоять. Причем именно в данной последовательности.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Все самое интересное о ...
Наступна новина: Що таке соціальна мережа?

КОМЕНТАРІ