Как выбрать кольцо из золота?

Как выбрать кольцо из золота?

27.02.16 17:57 0 803

Когда вы идете в ювелирный магазин с целью приобрести золотое кольцо, тогда вам нужно знать, на что стоит обратить свое внимание выбирая и покупая золотые украшения, а также знать его эстетические и физические свойства. В этой статье мы расскажем как определиться с выбором кольцо из золота в качестве подарка или лично для себя. И поможет нам в этом Павлов А. К. - сотрудник ювелирного интернет-магазина: topgold.ua. Кстати, если вас интересуют кольцо золотое цена на ним в данном онлайн-магазине вас приятно удивит.

ДУТОЕ ЛИБО НЕ ДУТОЕ

Перед покупкой кольца из золота, нужно определиться, какое именно кольцо вы хотите - дутое либо не дутое. Кольцо из дутого золота имеет больший объем, легче в весе, дешевле в цене, имеет внутри себя полость. Правда у него есть и минусы: чем золото тоньше (зачастую, стенки кольца из дутого золота очень тонкие), тем чаще оно будет истиратся (ломатся) и тем сложнее будет его отремонтировать.

ПРОБА

Также перед покупкой кольца из золота нужно определиться с пробой. Помните о том, что чем больше у кольца будет проба, тем больше в нем будет золота, но также тем оно будет мягче, и быстрее будет царапатся и истиратся. И, наоборот, чем меньше у золотого кольца будет проба, тем оно будет меньше истиратся и будет крепче. Наиболее оптимальным вариантом считается 585 проба, где золото составляет 58,5 % от общей массы кольца, не учитывая вес драгоценных камней.

ЕСТЬ НАПЫЛЕНИЕ ЛИБО НЕТ:

Если у вас скудный бюджет и он ограничивает ваши возможности в выборе кольца из золота, тогда вам стоит подумать о приобретение кольца с напылением. То есть ваше кольцо будет изготовлено из обыкновенного металла, поверхность которого будет покрыта золотым напылением. Минусом данного украшения является то, что оно не долговечно (золотое напыление истирается и ваше кольцо теряет блеск). Правда данное украшение имеет и свой плюс - оно имеет небольшую цену.

ВЫБИРАЕМ КОЛЬЦО ПОД РУКУ:

  • Девушкам и женщинам с тонкими пальцами лучше всего подойдут тоненькие маленькие кольца с небольшим количеством драгоценных камней. Данные кольца будет подчеркивать красоту рук, а также фигуру;
  • Для состоятельных взрослых дам, у которых неполные пальцы рук, лучше всего подойдут массивные кольца. Они подчеркнут их статус в обществе, а вот узенькие маленькие кольца вряд ли смогут это сделать;
  • Для состоятельных взрослых дам, у которых полные пальцы рук, лучше всего подойдут кольца широкого профиля, которые смогут удлинить их пальцы. А что касается драгоценных камней, то лучше выбирать камни круглой формы. Кроме того в данном случае вы можете выбрать кольцо из золота угловатой формы с драгоценным камнем овальной формы;
  • А обладательницам рук с длинными пальцами, подойдут все кольца (любой формы), кроме широкого кольца из золота.  

ВЫБИРАЕМ КОЛЬЦО ПОД ОДЕЖДУ

Запомните, что кольцо из золота должно сочетаться с вашей одеждой. Если, к примеру, вы идете на тренировку в спортзал и на вас будет одет спортивный костюм, за то огромные кольца с большими драгоценными камнями не будут смотреться, а вот если вы оденете подобное кольцо на светский бал, то оно будет смотреться просто неотразимо. Для повседневной одежды выбирайте консервативное кольцо из золота.

ВЫБИРАЕМ КОЛЬЦО ПОД ВОЗРАСТ

Молодым девушкам лучше всего подойдут кольца, которые подчеркивают их хрупкость и девственность. Для этого лучше всего подойдет узкое (небольшое) золотое кольцо с белым драгоценным камнем. А в пожилых дам, кольца обязательно должны быть с драгоценными камнями, а само кольцо из золота должно подчеркивать их статус в обществе.

ВЫБИРАЕМ РАЗМЕР КОЛЬЦА

Перед тем, как выбрать и приобрести золотое кольцо, нужно его примерить. Кстати, если вы поспешили и приобрели золотое кольцо меньшего размера - не стоит расстраиваться, ведь его можно будет растянуть.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що привезти з Японії в ...
Наступна новина: На Вінничині ...

КОМЕНТАРІ