Советы о том,как правильно выбрать для дома мягкую мебель

Советы о том,как правильно выбрать для дома мягкую мебель

29.02.16 21:01 0 691

Во многих наших домах такой элемент интерьера, как мебель занимает одну из главных частей. С ее помощью мы можем выразить свою индивидуальность и поэтому к покупки нужно отнестись очень серьезно. Так как мебель мы обычно выбираем на долгое время, то она должна быть очень комфортной и надёжной. Кстати, могу порекомендовать вам мягкую мебель art-nika.org. Качество и комфорт вам обеспечено на все 100%.

Советы: как сделать правильный выбор

Обязательно сделайте правильные замеры

Прежде чем вы решили покупать новую мебель для дома, сделайте план всей комнаты с размерами. На нем обязательно отметьте, где должна стоять Ваша мебель, и соответственно какие ее размеры.

Проверьте размеры выбранной вами мебели

В специальном магазине или же на рынке, с помощью рулетки вам необходимо измерять размеры мебели непосредственно по длине ширине, высоте. Это нужно для того, чтобы вы были полностью уверенными, что выбранная мебель впишется в определенное помещение.

Каркас мебели

Для того чтобы изготовить хороший каркас мягкой мебели необходимо иметь древесину или металл. Каркас недешевого дивана производитель обычно собирает из древесины непосредственно твердолиственных пород, например, таких как дуб, бук, береза. Каркас не такого дорогого дивана собирают из сосны. В этих двух случаях самое главное, чтобы сам производитель использовал древесину только просушенную, иначе в противном случае, через пару годов мебель начнёт громко скрипеть.

Ткань

Для обивки мягкой мебели принято использовать: флок, шенилл, жаккард, натуральную кожу и другие. Ткань обязательно надо выбирать по потребительским свойствам непосредственно мебельной ткани:

  • Хорошая экологичность;
  • Простой уход;
  • Присутствует плотность и устойчивость именно к истиранию;
  • Отличная цветоустойчивость;
  • Хорошая огнеустойчивость.

Качество: только хорошее

Перед покупкой мягкой мебели обязательно оцените её качество. Хорошенько осмотрите диван с многих сторон, при этом уясните, что ничего не должно вам бросаться в глаза или же раздражать.

Гарантия

Когда вы покупаете мягкую мебель, то необходимо заполнять специальный договор с указанием срока на гарантию, который должен составлять не менее одного года. Надеюсь, что все мои советы помогут Вам выбрать по истине хорошую, качественную мебель, которая будет служит Вам на протяжении долгих годов. Успешной и качественной покупки!

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Саме известные блюда ...
Наступна новина: Дизайнер интерьера: каким ...

КОМЕНТАРІ