Какие существуют способы инвестирования?

Какие существуют способы инвестирования?

29.02.16 21:49 0 720

Инвестиции в драгоценны металлы представляют собой один из очень распространенных и надежных способов неплохо заработать. И это для каждого человека совсем неудивительно. Сегодня жители тех стран, которые развиваются, зачастую инвестируют именно в ювелирные изделия. Такой способ очень распространен, например, в Индии и Китае, где спрос на драгоценности в основном имеет ювелирный характер. Развитые страны отдают свое предпочтение другим, более выгодным и простым механизмам инвестирования. Понятно, что этих механизмов существует очень много. В качестве примера могут выступать ценные бумаги на золото, закупка слитков в банке, золотые сертификаты и много чего другого. Сегодня мы узнаем, почему монеты инвестиционные являются наиболее выгодным вариантом для инвестирования.

Монеты и слитки золота

Одним из очень популярных способов для того, чтобы делать инвестиции, который характеризуется небольшими различиями в зависимости от законодательства определенной страны, является непосредственно большая покупка слитков из золота. В Америке зачастую слитки и монеты вы можете купить в банке, многих известных брокерских конторах или же даже в «золотых» дилеров. При всем этом инвестор имеет право сам выбрать, где он хочет приобрести слитки, каким образом это он осуществить, сколько, а также где он собирается их хранить.

Самый важный минус в данном случае, к сожалению, — это то, что здесь присутствуют огромные затраты. Инвестировать в золото маленькие суммы совсем не просто, потому что огромное количество разных банков, которые работают напрямую с золотыми слитками, совсем не идут на сделку в том случае, когда объем товара является меньше чем 1000 унций, а это более 25 кг. Именно по этой причине огромную популярность набирают инвестиции непосредственно в драгоценные монеты. Также такой способ имеет много плюсов.

Инвестирование в монеты

Что же касается покупки, например, монет, то на сегодняшний день это один из очень развивающихся способов для того, чтобы заработать. Рыночная цена многих инвестиционных монет, которые изготовлены из драгметаллов складывается непосредственно из стоимости собственно металла и ценности самой коллекционной монеты. К этому можно добавить еще и маленькие премиальные (4-8%) на то, чтобы покрыть расходы по чеканке или же распространению. Вдобавок в стране покупка и инвестиционных многих монет из драгоценных металлов не накладается налог на добавленную стоимость, что уже давно взяли на примету некоторые ювелиры, которые скупают монеты. Это возможно после того, как будет переплавленный металл без уплаты какого-то либо налога, чем золотой слиток не может похвастать.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Гід по видам чоловічої ...

КОМЕНТАРІ