Доставки груза из Поднебесной

Доставки груза из Поднебесной

01.03.16 20:03 0 691

Дабы поставки товаров из Поднебесной были выгодными, очень важно подобрать себе надежного поставщика, проконтролировать качество самого товара, а также организовать доставку этих самых товаров.

Доставку груза из Поднебесной можно осуществить разными способами:

  • автотранспортом;
  • авиатранспортом;
  • морским транспортом;
  • ж/д транспортом.

Но зачастую грузы доставляются комбинированным методом (с применением нескольких видов транспортировки). К примеру, при морских контейнерных перевозках сначала груз доставляют морем до порта, а после этого поездом либо фурой до нужного города.

Вопросы логистики играют очень важную роль, поскольку доставка груза является важнейшей составляющей поставок товаров из Поднебесной в целом. Именно поэтому когда вы будете решать вопросы транспорта - вам нужно будет учесть пару основных моментов:

Плывут пароходы, летят самолеты

Помните что выбранный вами вариант доставки напрямую влияет на итоговую цену самого товара. Вы можете заключить очень выгодный контракт поставок с заводом в Китае, но высокие расходы на доставку груза могут свести на нет все ваши старания и возможную прибыль. Именно поэтому выбирая способ доставки товара нужно помнить, что авиадоставка грузов из Китая в Украину – является самым дорогим вид транспортировки (но в тоже время - это самый быстрый метод), а доставка морем – это 1-ин из наиболее дешевых методов доставки.

Время - это деньги

В зависимости от вида транспорта, который вы выбирите для перевозки товара, сроки его поставки могут сократиться либо увеличиться. К примеру: авиадоставка занимает примерно 7 дней, а перевозка морем вполне может растянуться на 30 и более дней. Поэтому если Вы несете очень строгие обязательства по срокам отгрузки товара либо срок поставки имеет для Вас решающее значение, тогда вам важно это учитывать.

Объем имеет значение

Также, при выборе транспорта, очень важным фактором является объем груза, который необходимо перевезти. Если Вам необходимо получить образцы продукции (весом < 30 кг) либо мини-партию товара, тогда целесообразней вам будет обратиться в службу экспресс-доставки, которая доставит ваш груз самолетом. Кроме того, авиадоставкой вы можете воспользоваться и тогда, когда Вам необходимо перевезти очень ценный груз (весом < 100 кг). Если же объем груза недостаточен чтобы заполнить контейнер, тогда его отправляют сборным грузом. Данный метод транспортировки может занять длительное время, поскольку дата выхода будет напрямую зависеть от скорости комплектации контейнера с вашим товаром. Правда, если мы сравним данный способ с авиаперевозкой, то он позволит сильно сэкономить. Правда при этом немного повышаются риски порчи и потери груза при транспортировке. Наиболее надежным методом отправки груза, способным сэкономит силы и время, являются контейнерные перевозки. В том случае, если объем перевозимого товара вмещается в двадцати либо сорокафутовый контейнер, тогда это сильно упрощает транспортировку, в особенности, подготовку нужных документов и оформление груза на таможне.

Дает ли добро таможня?

До того, как поставить свою подпись в контракте с китайским заводом и запускать производство вашего товара, в обязательном порядке запросите расчет платежей на таможне для вашего груза. Это необходимо потому, что на некоторые товары величина таможенных сборов в Украине очень высока и возить их из Поднебесной будет либо невыгодно, либо есть смысл это делать только при заказе огромной партии товара. Есть такой термин, как «растаможка» (таможенная очистка грузов). Кстати, данная статья расходов является существенной составляющей в общей сумме затрат на доставку груза.

Транспортная компания

И, самое важное – необходимо очень серьезно отнеситесь к выбору транспортной компании (тут не имеет абсолютно никакого значения какой именно груз вам нужно доставить, в каких объемах и каким способом Вы это будете делать). Только сотрудничество с проверенным надежным партнером поможет вам избежать огромного множества непредвиденных ситуаций при доставке вашего грузов из Поднебесной.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему нужно выбирать ...
Наступна новина: Что такое коллаген?

КОМЕНТАРІ