Как женщине определить размер одежды

Как женщине определить размер одежды

03.03.16 10:47 0 730

В РФ чтобы определить женский размер одежды главным показателем, который берут во внимание является полуобхват груди. Дабы получить правильное значение, женщина, с которой нужно снять мерки, должна быть одета либо в легкой одежде либо в нижнем белье, а также она должна стоять ровно, но при этом быть расслабленой. Мерка снимается таким образом: обхват груди сантиметром меряем на уровне самых выступающих точек и полученное значение делим на два.

К примеру обхвату груди 100 см соответствует 50-й размер одежды, а обхвату груди 80 см – 40 размер и т. д. В том случае если вы получили показатель, который точно не совпадает с существующим размером одежды, тогда подберите самый близкий вариант. К примеру, ваш обхват груди – 91 см, тогда стоит надеть для примерки вещь 45 либо 46 размера.

Полуобхват талии и бедер

Кроме того необходимо знать полуобхват талии и бедер, поскольку очень часто размер "низа" и "верха" у женщин отличаются, и к примеру, обладательнице блузки 42-го размера подойдет юбка 44-го размера. Либо же наоборот.

В комплекте нижнего белья (на трусиках) очень часто указан размер полуобхвата бедер, именно поэтому необходимо знать этот показатель для вашей фигуры.

Рост

Зачастую на этикетках кроме размер указывают еще и рост. Одежду лучше выбирать с погрешностью + / - 3 см в соответствии с ростом. Знайте, что низким женщинам намного сложнее найти готовую одежду чем высоким, поэтому им частенько приходится подгонять и подшивать купленные вещи в ателье.

Российские размеры vs зарубежные

Дабы узнать подходящий вам размер одежды из Америки, необходимо отнять 34 от вашего "отечественного" размера, то есть наш 54 размер соответствует 20-му американскому. Также есть и одежда в определенном стиле, к примеру, в стиле хип-хоп. Для определения ее размера вы можете воспользоватся табличкой размеров, которую можно посмотреть на сайте: http://beatstreetshop.ru/size. Дабы узнать свой европейский размер одежды, необходимо от своего "отечественного" размера отнять 6, то есть наш 46 размер соответствует 40-му европейскому.

В международной системе размеров женской одежды все значения заменени на буквенные обозначения. То есть нашим размерам от 38 до 70, соответствуют: XXS, XS, S, M, L, XL, XXL, XXXL, 4XL, 5XL.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Улун і його дія на організм
Наступна новина: Что такое промо-коды и где ...

КОМЕНТАРІ