Что такое инфографика?

Что такое инфографика?

03.03.16 19:45 0 757

Изображение является 1-ой из коммуникационных форм, которая играет очень важную роль в презентации вашей идеи. 1-но грамотное изображение соизмеримо с 1 тис слов. Оно может упростить смысл, а также передать всю нужную информацию. Изображения могут сделать информацию более убедительной и привлекательной. В интернете вы можно увидеть те же самые популярные рисунки на веб-сайтах различных языковых групп, поскольку они совсем не нуждаются в переводе.

Изображения, также как и видеоролики могут распространяться в интернете с нереальной скоростью. Хватит сделать только небольшой искусственный толчек. Многие спросят: "Является ли это доказательством того, что рисунки более подвержены вирусным акциям, чем текст?". Ну здесь сложно сказать, но изображения точно обладают неоспоримой ценностью в плане распространения идей. Это заметно особенно тогда, когда они грамотно вставлены в текст.  Оригинальный и уникальный образ способен привлечь внимание огромного круга зрителей. 1-ой из популярнейшых форм распространения идей с помощью визуальных образов есть инфографика. О ней мы и поговорим сегодня. И раскажет нам об этом Малышев А. К. - сотрудник креативного агентства "Mindrepublic", которое непосредственно занимается созданием инфографики всех уровней сложности.

Что собой представляет инфографика?

Под данным термином обычно понимают визуальное представление данных, информации либо знаний. Это графики, при создании которых применяют комплексную информация, нужную для оперативного представления огромного количества данных. Инфографика используют в обсолютно различных областях (наука, журналистика, статистика демографических данных, образование). В двух словах, инфографика является достаточно универсальным средством для распространения информации.

Вы вполне могли увидеть инфографику в: газетах, книгах, бизнес-отчетах, инструкциях и т. д. Данный инструмент сегодня очень активно используется. Если смотреть визуально, то инфографика может быть представлена в совершенно различных формах. К примеру, в качестве: диаграммы, карикатуры, эмблем, иллюстрации либо обыкновенных рисунков. Абсолютно все образы подходят, если для передачи данных они работают эффективно, выполняя при этом определенные цели. Инфографика совершенно не ограничена инструментарием.

Главная цель инфографики — это информирование. Очень часто этот инструмент используют как дополнение к тексту, который в полном объеме охватывает нужную тему и содержит некие пояснения.

Стиль передачи информации бывает совершенно разным. В 1-ю очередь он зависит от того, какую именно цель вы преследуете. Также важно понимать какие именно чувства вы хотите пробудить в тех людях, которые непосредственно будут смотреть на ваше изображение. И важно понимать кто является целевой аудиторией вашего изображения.

Инфографика основывается на конкретных законах построения графики информационного характера, именно поэтому совсем не каждый рисунок с данными мы можем называть инфографикой.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как быстро,но эффективно ...
Наступна новина: Букет из конфет - вкусный ...

КОМЕНТАРІ