Что нужно знать,перед тем как арендовать автомобиль

Что нужно знать,перед тем как арендовать автомобиль

04.03.16 00:30 0 782

Также как и в любом другом бизнесе, в аренде авто есть лидеры (ТМ с мировыми именами), середнячки и аутсайдеры. Более детально о них нам расскажет Ярмолов К. С. - сотрудник "Лион Автопрокат": http://lion-rentacar.ru/, которая предлагает прокат авто в Крыму, Украине, РФ, Грузии, Испании, Чехии, ОАЭ.

Лидеры рынка

У лидеров, зачастую, есть огромнейший автопарк на любой вкус и цвет, включен безлимитный пробег авто, работает круглосуточная поддержка, налажена схема быстрого заключения договоров и отсутствуют риски. Но у них есть один, но существенный минус - это цена, их услуги стоят в 2 - 3 раза дороже чем у середнячков.

Компании-аутсайдеры

В отличие от всемирно известных ТМ, аутсайдеры предлагают цены намного ниже рыночных, правда такие компании лучше вообще не рассматривать, поскольку они полностью проигрывают конкуренцию середнячкам, и на это есть пару причин:

  • маленький выбор авто, более того, они далеко не всегда в хорошем техническом состоянии и не всегда новые;
  • часто договор составляют не корректно, а условия, зачастую, невыгодные для арендаторов. В договоре «мелким шрифтом» написаны (огромная переплата за перепробег, дополнительные сборы  и т. п.);
  • хамоватое отношение к клиентам, поскольку хозяева такий компаний, зачастую, просто хотят заработать денег, а комфорт клиентов их мало интересует. Они руководствуются принцыпом: "один клиент недоволен - найдутся другие";
  • бывает что автомобили подобных фирм имеют нарушения по таможенному законодательству, числиться в угоне либо запросто могут быть не застрахованными.

Всегда обращайте внимание на веб-сайт прокатной компании. Он должен иметь уникальный домен 2-го уровня (lion-rentacar.ru - домен 2-го уровня, sitename.narod.ru - домен 3-го уровня). На нем в обязательном порядке должны: быть указаны прямые городские телефонные номера, подробно описаны предлагаемые услуг и их цена, физический ардесс, а также информации о самой фирме.

Компании среднего сегмента

Реальным выходом в соотношении цена / качество являются середнячки. Правда много компаний данного уровня могут обманывать своих клиентов, используя свое положение на рынке. Они частенько выставляют счет за свои услуги, который реально намного выше чем компания указывала в рекламе. Далее мы рассмотрим, на что нужно обратить свое внимание, перед заключением договор аренды автомобиля:

Не стоит радоваться очень низкой стоимости аренды;

  • Очень внимательно прочитайте абсолютно все пункты договора;
  • Бронирую авто через веб-сайт, внимательно смотрите на то, за что хотите заплатить свои деньги;
  • Обязательно осмотрите внешне арендуемый автомобиль;
  • Спросите о страховке.

Как правильно использовать прокатный автомобиль:

  • Помойте и заправте авто перед сдачей;
  • Уточните, что нужно делать если авто сломается, ни в коем случае не пробуйте починить его сами;
  • Если вы попали в пробку либо по любым другим причинам не успеваете вернуть авто своевременно, заблаговременно сообщите менеджеру компании, и вполне может быть, что вам не придется платить за несвоевременную сдачу автомобиля;
  • Возвращайте автомобиль с полным баком, в противном случае арендодатель заправит её сам, но уже по своим тарифам, зачастую, превышающих рыночных цены, и далее спишет с вас данную сумму.

Если вы будете следовать данным простым советам, то вы гарантируете свое спокойствие и бедете уверены в арендованном авто.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества кованых ...
Наступна новина: Парники или теплицы — так в ...

КОМЕНТАРІ