Ультрафиолетовая печать на пенокартоне

Ультрафиолетовая печать на пенокартоне

04.03.16 17:14 0 698

Пенокартон является жестким, но очень легким листовой материалом, на который накатывают изображения и фотографии большого формата. По своей структуре он состоит из 2-х слоев: полиуретана и полистирола, которые, в свою очередь, обклеены с 2-х сторон тонким картоном. Общая толщина полистирола составляет 3 - 10 мм и может быть даже больше.

Это очень доступный и простой в обработке материал. Поэтому это частенько применяют в строительстве и дизайнерском зонировании комнат при создании стоек, перегородок и межкомнатных стен. Такая конструкция по прочности сильно уступает армированным и деревянным аналогам, именно поэтому ее нельзя декорировать навесными конструкциями либо картинами. Но что же делать если простая оклейка обоями кажется вам очень скудной и скучной? В данном случае превосходным решением станет ультрафиолетовая печать. Кстати, заказать ее вы можете на сайте: http://fotkaprint.ru.

Что такое ультрафиолетовая печать?

Это метод нанесения текстового либо графического отпечатка путем воздействия потока волн УФ спектра на чернила, имеющие фотополимерные свойства. Эта технология дает возможность:

  • наносить рисунку любейшей сложности на разные фактуры и поверхности;
  • получать непревзойденную цветопередачу;
  • обеспечить высокую устойчивость изображения к стиранию, выгоранию, воздействию влаги и ряда химических составов.

Сама процедура УФ печати проводится очень мобильно и не сопряжена с выделением специфических запахов краски и вредных испарений.

Печать на пенокартоне проводится при помощи однокомпонентных чернил, которые, в свою очередь, предварительно не нужно разводить либо же сушить после нанесения. Изображение высыхает непосредственно в принтере и выходит уже готовое к использованию. Поэтому не будет растекание и контуры рисунка не смажутся. Данное свойство позволит снизить вероятность производства брака к минимуму.

УФ печать на пенокартоне может решить проблему декорирования интерьера комнаты и привнести в него особенный шарм и шик. Размер и стиль рисунка, используемые геометрические формы и цвета, решения и тематики - все это определяется из соображений уместности в каждом отдельном случае и выбираются в соответствии с предпочтениями и пожеланиями клиентов. Перед тем, как наносить изображение на основу - создают макет, который позволяет наочно увидеть, какой вид будет иметь отпечаток.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Чернівцях ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ