Что собой представляет стрелковый тир?

Что собой представляет стрелковый тир?

05.03.16 11:41 0 721

Это специальное место (помещение, где размещены учебные мишени и позиции) для целевой и учебной стрельбы из стрелкового оружия. Тиры пользовались огромной популярностью еще в СССР, но со временем люди начали терять к ним интерес. На сегодняшний день мода на стрельбу опять возвращается. Тиры начинают появлятся в самых посещаемых местах (площадях, скверах, парках). Современный стрелковый тир, дает возможность пострелять с различного вида оружия (как огнестрельного, так и пневматического). В тире могут попрактиковаться в стрельбе: спортсмены, охотники, любители острых ощущений и азартные люди. Кстати, если вы хотите сходить в тир Харьков цена указана на сайте tir.safari.ua.

Виды тиров

  • Пневматический тир. Все стрелковое оружие, которое тут используют - промышленного изготовления, на 100 % безопасное. Его применяют в страйкболе, и на него не нужно никакого специального разрешения. Сегодня есть отличные копии пистолетов и автоматов, соответствующие оригинальным образцав как по внешнему виду, так и по весу. Оружие стреляет пластиковыми шариками (от 0,2 до 0,6 г). Скорость шарика на выходе из канала ствола составляет 90 м/с - для пистолетов, выше 90 м/с - для автоматического и снайперского оружия;
  • Также сегодня очень популярны лазерные тиры. Их главным преимуществом является полная безопасность. Они применяются как для развлечений, так и для подготовки сотрудников различных организаций. Суть стрельбы, здесь точно такая же, как и в других видах тиров: нужно поразить цель. Стрелять необходимо не из простой пневматической винтовки, а из пистолета либо автомата (которые очень похожы на настоящие), используемых в известных компьютерных играх-стрелялках и стоящие на вооружении различных государств. И палить вы будете не по мятым пивным банкам и фигуркам солдатиков, а по настоящим мишеням (статическим, движущимся и появляющимся);
  • Арбалетно-лучный тир - является последней новинкой. Еще недавно в такие тиры могли попасть лишь профессиональные спортсмены, а простые люди никак не могли в них проникнуть. Более того, подобных тиров было совсем не много. Но сейчас все изменилось и они стали очень распространенными и не менее популярнымиТакие тиры бывают 2-х видов: передвижные и стационарные .

Выводы

Тир является местом, где вы можете развить в себе потрясающую ловкость и меткость. Это очень важно, особенно в тех случаях, если вы являетесь сотрудником спецслужб либо правоохранительных органов. Хорошая меткость не является талантом, данным с вашего рождения - ее нужно развивать постоянно. И тир является лучшим помощником в этом деле.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Стоит ли принимать ...
Наступна новина: Отличия арматуры А 1 от А 3

КОМЕНТАРІ