Выбираем себе смеситель для кухни

Выбираем себе смеситель для кухни

05.03.16 21:48 0 715

После трапезы и при приготовлении пищи на кухне мы используем воду. Делаем мы это в различных целях: полощем фрукты и овощи, наполняем кастрюли, моем посуду. Все данные процедуры нам может упростить хороший смеситель для раковины. Кстати, качественный вы можете приобрести в интернет-магазине: mega-decor.com.ua.

По методу монтажа кухонные смесители можно разделить на 2-ве группы:

  • Встроенные, которые крепятся в специально сделанном отверстии кухонной столешницы или на бортике раковины;
  • Настенные, которые  подключаются непосредственно к водопроводу.

Сколько вентилей?

На сегодняшний день наиболее популярными видами кухонных смесителей являются однорычажные. Используя их вы можете очень легко установить нужную вам температуру и напор воды. Также, краны только с 1-им рычагом дают возможность более экономно расходовать воду. А вот кухонный смеситель с 2-мя вентилями считают устаревшим, правда такие модели еще продолжают производить.

Излив

Размер и форму излива нужно подобрать к размеру раковины таким образом, чтобы струя воды попадала в середину камеры. Кроме того, от формы излива зависит его радиус действия: чем он убдет шире, тем удобнее будет выполнять все действия возле самой раковины. Излив можно поворачивать вокруг оси смесителя на 120- 360 0 (в зависимости от модели смесителя).

Чем больше будет расстояние до дна кухонной раковины от окончания излива, тем более высокую посуду вы сможете под него поставить. Правда, с 2-ой стороны, чем длиннее будет струя воды, тем сильнее последняя будет расплескивается по сторонам. Учитывая глубину раковины, нужно найти оптимальное решение.

Преимущественное большинство производителей изготавливают смесители в 2-х видов: с выдвижным и неподвижным изливом.

Дополнительное оснащение

Чтобы защитить механизм кухонного смесителя от возможных загрязнений нужен фильтр, который либо встраивают в смеситель, либо монтируют непосредственно в сам водопровод.

Некоторые модели кухонных смесителей имеют блокировку (которая ограничивает напор воды, что способствует ее экономному использованию). Также встречаются смесители, которые имеют ограничитель температуры воды, защищающий вас от ожогов.

Интеллектуальные смесители

Кухонный смеситель с фотоэлементами вы можете включить без прямого прикосновения, а выключается он самостоятельно тогда, когда объект (посуда либо руки) убирают из зоны захвата сенсоров.

Также достаточно удобными являются кухонные смесители с 2-мя изливами, расположенными на различных уровнях. 1-ин излив находится очень высоко, дабы вы могли под него поставить высокие кастрюли. 2-ой излив с электронным сенсором, находится ниже и включается он автоматично, если вы поставите под кран руки.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ