Как пройти собеседование в Сбербанке?

Как пройти собеседование в Сбербанке?

07.03.16 08:30 0 913

Ну что тут можно сказать - даже сама постановка вопроса выглядит нелепо. Что это вообще значит: как пройти собеседование в Сбербанке? Ответ на этот вопрос достаточно прост - примерно так же, как и в любой другой компании! Более подробно о данном собеседовании вы можете прочитать на сайте: sberbanktut.ru.

Вопросы которые задают на собеседовании для разных сфер деятельности, должностей, опытных профессионалов, молодых специалистов, руководителей и менеджеров среднего звена будут существенно отличаться, поэтому 1-го рецепта для прохождения собеседования для всех подряд просто не существует!

Реально смешно выглядит запрос, который множество людей вводят в поисковую строку: “вопросы на собеседовании в Сбербанке 2016”.

Вы что думаете что, к примеру, в 2015 году собеседование в Сбербанке проводились как-то по другому, нежели год назад? Сильно в этом сомниваюсь, как и в том, что на сегодняшний день в 2016 году что-то кардинально изменилось среди самых частых вопросов на собеседовании в Сбербанке.

Если вы думает что в Сбербанке собеседование проходит как-то по особенному, то вы сильно ошибаетесь. В преимущественном большинстве случаев на работу в этот банк берут без проблем (исключением, конечно же, являются руководящие должности).

Вопросов по экономике Вам будут задавать минимум, зачастую, это будут общие вопросы:

  • Как вы думаете это хорошо что падает рубль либо плохо;
  • Назовите ваши недостатки и достоинства;
  • Как вы учились в университете, имеете ли вы красный диплом;
  • Какие у вас жизненные цели, кем вы себя видите в ближайшем будущем;
  • На какую зарплату Вы рассчитываете;
  • Почему ваш выбор пал именно на Сбербанк.

Также Вам обязательно придется пройти пару заданий, определяющих вашу профпригодность (среди которых: составление финансовой отчетности, чтение баланса, ролевая игра).

Выводы

На собеседовании многое будет зависеть от того, как вы сможете себя преподнести, а не от того, что вы будете отвечать на вопросы. Грамотная и четкая речь с применением проф. терминов, не вызывающая деловая одежда, опрятный внешний вид,  умение вести беседу, неяркий макияж и наличие заранее подготовленных документов — это то, на что в 1-ую очередь будут обращать внимание на собеседовании.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Степан Барна та командувач ...

КОМЕНТАРІ