Крым: отдых в Судаке

Крым: отдых в Судаке

09.03.16 14:08 0 9333

Это оздоровительный курорт расположенный на побережье Крымского полуострова, в долине с западной стороны закрытой горой Перчем, с востока - горой Ай-Георгий и Алчак, а с севера - рядом очень красивых зелёных гор. Географически Судак находится на Юго-востоке Крыма. Здесь царит тёплый климат, очень похожий на средиземноморский. Отдыхая на данном курорте у вас будет возможность оздоровиться благодаря целебным свойствам пляжа, солнца, морской воды и чистому горному воздуху.

Судак является одним из лучших городов Крыма в плане экологичности, поскольку он находится далеко от предприятий которые загрязняют окружающую среду. Достаточно широкая пляжная полоса тянется на пару км вдоль Судакской бухты. Начинается она массива Алчак и доходит до крепостной скалистой горы, на которой находится знаменитая "Генуэзская крепость" (Судакская) - одна из самых интересных достопримечательностей Судака и Крыма. Она стала архитектурным памятником и местом проведения ежегодного рыцарского турнира "Генуэзский шлем".

Множество людей проходят здесь лечение болезней нервной системы и органов дыхания. Одним из главных лечебных факторов отдыха, конечно же, является море, которое прогревается у берегов очень рано и сохраняет надолго тепло (вплоть до середины октября). В судакском заливе очень редко встречаются холодные течения. Дно моря, постепенно углубляющееся, песчаное. Последним временем многие туристы отдают свое предпочтение пляжу меганом.

Жильё в Судаке

Это:

  • пансионаты;
  • гостиницы;
  • отели;
  • квартиры;
  • дома;
  • коттеджи.

Гостиницы и отели Судака - это современные красивые здания с барами, бассейнами, ресторанами, с разными интерьерами и дизайнами, со своей архитектурной индивидуальностью, которые предоставляют благоустроенную территорию и комфортные номера. К примеру, отличный номер с видом на море вы можете снять в отеле "Новый Свет". Кстати, забронировать номер без посредников вы можете на официальном сайте гостиницы: http://holitsyna17.ru.

Пансионаты, в отличие от отелей, предлагают более экономный отдых, но по качеству и комфорту обслуживания совсем не уступающий отелям.

Коттеджи  подойдут тем, кто предпочитает уединенный отдых. Это индивидуальные домики с зеленым двором, со всеми удобствами, стоянкой для авто, кухней.

Частный сектор в Судаке также очень популярен, поскольку содержит в себе разное жильё, начиная от "эконом" класса и заканчивая обычными 1-но и 2-ух комнатными номерами со всема удобствами.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ