Очистка колодца при помощи дренажного насоса

Очистка колодца при помощи дренажного насоса

10.03.16 13:44 0 905

Чистку колодца можно произвести либо ручным, либо насосным способом. Но как бы там ни было – это небезопасная и нелегкая работа, поэтому ее лучше доручить профессионалам. К примеру в Истринском раене чистку колодца вы можете заказать здесь. Далее мы более детально поговорим о насосном способе очистки колодца.

Многие люди слышали, что дно колодцев устилают слоями крупнозернистого щебня, песка, гравия, которые выступают в качестве естественного фильтра. Спустя время пространство между фракциями заполняет ил, как результат - вода стает менее прозрачной. После того, как это случилось необходимо подумать о проведении очистных мероприятий.

Так каким же образом производится чистка колодца при помощи дренажного насоса?

Изначально, нужно отметить, что основная задача заключается в герметизации шахты, трещин, стыков и очищении фильтра. Для того, чтобы качественно и грамотно выполнить данную работу, нужно под рукой иметь инструменты для подъема / спуска и необходимые материалы. Конечно же, изначально необходимо правильно выбрать насос.

Каким же требованиям этот насос должен отвечать?

Дабы все работы были выполнены на отлично, дренажный насос должен обладать достаточной мощностью, которая соответствует глубине шахты.

Если вы будете использовать маломощный насос, то это может привести к негативным последствиям, поскольку "плохая" вода не выкачается полностью, а сам колодец еще больше засорится, кроме того вы еще потеряете кучу времени. Также вы можете столкнутся с еще 1-ной неприятной ситуацией: маломощный насос может сломатся не выдержав большой нагрузки.

Смысл чистки колодца с использованием дренажного насоса заключается в том, что сам насос опускают на 50 - 100 см от дна, а после этого его включают и начинается непосредственно процесс очищения колодца от грязи. Под действием сильного напора вода вбрасывается опять в колодец и при этом поднимает илистые отложения с его дна. Помните, что насос нужно время от времени поднимать, дабы очистить фильтры. Данную процедуру нужно проводить покуда на фильтре больше не будет отложений.

Чтобы перестраховаться вы можете отдать воду на анализ и при необходимости провести ее дезинфекцию. Чистите колодец тем методом, который более удобный именно вам, но только чистите его обязательно, ведь лишь тогда он прослужит вам очень долго, радуя вас кристально чистой и вкусной водой.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька збірна ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ