Информация для тех,кто решил приобрести собственное жилье

Информация для тех,кто решил приобрести собственное жилье

10.03.16 19:18 0 757

На сегодня вопросы, которые касаются жилья, а именно вопрос его приобретения для многих людей является очень актуальным делом. Если несколько лет человек долго ждал, чтобы получить помещение от государства, при этом большую часть своей жизни проживал с родителями в квартире или же небольшом доме, то сегодня каждый получил право самостоятельно приобрести жилье на рынке. Рынок жилья разнообразен. Есть возможность купить новостройку или жилье, которое получено по наследству или же приватизировано. В любом из этих случае выбор всегда делает только покупатель. Более подробно о том, как правильно приобрести квартиру вы также можете прочесть на сайте: http://kazned.ru/search/kvartiry. Теперь немного узнаем информации, которую предоставил нам журнал "Казанская Недвижимость".

Что важно знать во время покупки квартиры?

  • Для установления личности гражданина, который продает квартиру обязательно подается его паспорт или паспорт гражданина для выезда за границу.
  • Не забывайте достать в налоговой инспекции справку о том, что было присвоено идентификационный номер по всей информации Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов. Эта справка тоже будет необходима.
  • Если жилье куплено продавцом во время брака за их общие средства, то необходимым условием будет письменное согласие супруга на заключение договора. Согласие обычно составляют до заключения договора или во время его заключения.
  • Важное внимание нужно обратить на то, присутствуют ли дети, которые могут иметь право собственности или пользования данным жильем. Почему? .... На первый взгляд все здесь понятно: родители - законные представители детей потому и заботятся о них и несут полную ответственность за них, а также действуют только в их интересах. Но ... нам нельзя забывать о многих неблагополучных семьях, в которых так называемые «любящие» папы и мамы могут оставить ради бутылки родного ребенка без крыши над маленькой головой.

К сожалению, в таком кратком обзоре нельзя остановиться на всех характеристиках заключения договора. Жизнь так разноцветная, но общепринятые нормы Вы запомните.

Но какой бы не был случай все же - никогда не полагайтесь на разного рода консультации своих соседей, хороших знакомых, а обращайтесь в государственную нотариальную контору или, например, к частному нотариусу, которые наддадут вам исчерпывающую консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Джерело: http://kazned.ru.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Лучани вшанували ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ