Разновидности люков под плитку

Разновидности люков под плитку

10.03.16 19:51 0 616

На сегодняшний день, когда вы делаете ремонт в собственном доме, обязательно у вас есть стремление сделать ваше помещение не только очень комфортным, но и при этом привлекательным. Вот по какой причине многие хотят скрыть все присутствующие внутренние коммуникации, то есть спрятав их непосредственно в пол или же в нишу, которая находиться в стене. Согласитесь, мало кто скажет, что стояк канализации будет здесь привлекательным. Кстати, это также касается запорной арматуры на трубопроводе горячего водоснабжения. Поэтому уже многие начали использовать люки-невидимки. Более подробно вы можете узнать и на сайте: http://kupiluki.ru.

Особенности разных люков

Люки обычно делят на 3 большие группы. Это: потолочные, настенные, а также напольные люки.

Настенные люки

В реальности очень часто используют тип настенных люков, потому что огромная масса всех инженерных коммуникаций прокладывается непосредственно в нишах, которые выполненные в неких стеновых ограждениях. В качестве материала для изготовления данных люков принято использовать металл или же пластик. Важной особенностью любого ревизионного люка есть размер его проема, доступ к которому он обычно должен обеспечивать.

Люк-невидимка ревизионный тип

Данные люки являются практически ничем незаметными, при этом они сливаются с общим фоном ванных стен. Системы открывания такого вида люков, в свою очередь, не требуют установки несколько ручек. Как правило, для того, чтобы открыть данный люк-невидимку, вам лишь достаточно нажать на любую его сторону. Намного реже для его открытия начали использовать присоски. Эта конструкция люка уже некоторое время продуманная соображениями его абсолютной невидимости.

Люк-невидимка нажимной

Ревизионные нажимные люки-невидимки отличаются конструкцией и тем, что они имеют разные способы их открытия. Преимущественно это распашные, сдвижные, откидные или съемные люки. Интересно то, что первые люки при открытии изначально фронтально выезжают из стены, а потом распахиваются в одну из несколько сторон. А сдвижной люк-невидимка под плитку, в свою очередь, отличается тем, что после осуществление фронтального выезда из стены начинает сдвигается параллельно в ее сторону.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцьк: біля «Гостинця» ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ