Что собой представляет квест?

Что собой представляет квест?

10.03.16 22:44 0 779

Квест представляет собой развлекательную игру для команды, состоящей из нескольких человек. Квест проходит в специально подготовленном для него помещении. Вам необходимо применять координацию, ловкость, логику и работать в команде.

Для полного погружения в атмосферу игры, комнаты для квестов чаще всего оборудываються электронными и механическими устройствами, спецэффектами и  красочными декорациями. Квесты могут иметь самые разные сюжеты: начиная от популярных компьютерных игр и фильмов и заканчивая уникальными авторскими сценариями.

В ходе игры вам чаще всего нужно будет работать в команде, применять физическую силу, ловкость и решать логические задачи  в условиях дефицита времени. ЗАчастую, квесты имеют продолжительность от 1 до 1,5 часа, команда, зачастую состоит из 1 - 5 человек (очень редко бывает и больше).

Перед игроками сегодня стоит нелегкий выбор, поскольку доступно очень много квестов на выбор. Что нужно учитывая при выборе так это то, что качество исполнения всех квестов очень отличается. Кстати, в квесты в Киеве вы можете поиграть записавшись на сайте: questium.com.ua.
 
Бурное развитие данного игрового направление вызвало создание жанров. Сегодня выделяют 5 видов квестов:

  • Квест в Реальности;
  • Эскейп Рум;
  • Экшн Игра;
  • Перформанс;
  • Морфеус.

Квест в Реальности

Это 1-ый шаг в развитии данного направления. Тут совсем не обязательно будет стоять задача любым способом выбраться из комнаты, поскольку дверь наружу и вовсе может быть открытой. Здесь игроки должны прожить конкретную сюжетную линию: спасти человечество либо 1-го персонажа, изготовить философский камень либо элексир молодости и т. д.

Эскейп Рум

Это классика жанра. Команда заперта в 1-ой либо несколько комнатах. Ее цель - выбраться из них до истечения определенного времени. По ходу игры вы решает загадки, находите улики и можете находить дополнительные комнаты.

Экшн Игра

В данном виде игры в вам нужно будет сильно попотеть. Тут нужно работать как головой, так и другими частями тела.

Перформанс

Тут, в игровом помещении присутствуют как игроки, так и актеры, которые либо непосредственно влияют на игру, либо разыгрывают определенные сцены.

Морфеус

Тут игра происходит в вашем воображении, поскольку всем игрокам до конца игры завязывают глаза. Лучше погрузиться в атмосферу игры вам помогут актеры и ведущий. Здесь, кроме зрения, задействованы абсолютно все органы чувств. Игрокам нужно будет чувствовать, слышать и осязать.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінниччині проведено ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ