Что такое система оптимального кормления

Что такое система оптимального кормления

11.03.16 09:04 0 785

Оптимальное кормление – это система, которая может, предоставляет Вам возможность кормить животного именно той пищей, которая была запрограммирована именно специалистом по кормлению. А БИК-анализатор позволит выполнять коррекцию рациона при загрузке всех компонентов корма. БИК-анализатор который установленный в ковше непосредственно фронтального погрузчика может измерять сухое вещество, а также прочие химические показатели всех компонентов корма и, конечно же, пересчитывать только в реальном времени весь загружаемый вес компонента. Кстати, приобрести систему оптимального кормления и БИК-анализаторы вы можете на сайте компании "ПРОферма": http://pro-ferma.ru/catalog/sistemy-yekspress-analiza-kormov-krs/.

Как работает данная система?

Зоотехник, основываясь именно на химических анализах некоторых компонентов, составляет рацион, а также заносит данные в специальный весовой микрокомпьютер кормосмесителя благодаря числу ОСР на голову. Анализатор, который входит в комплект, встроенный в ковш самого погрузчика проводит анализ всего загружаемого компонента только лишь за тридцать секунд и передает необходимую информацию в подготовленный  весовой микрокомпьютер, который производит перерасчет веса, всех загруженных компонентов по новым данным непосредственно сухого вещества.
Хороший экономический эффект от Системы оптимального кормления, а именно - DG PrecisionFeeding, а также сроки ее окупаемости могут зависеть от размеров всего молочного стада фермы. Примером будет оценка экономической эффективности для всей фермы с числом всех дойных коров тысячи голов.  Но при этом, к сожалению еще не учитывается фактор влияния оптимального и сбалансированного рациона на состояния здоровье стада.

Преимущества, а также особенности системы оптимального кормления:

  • Принцип Play and Plug;
  • Это доступно для всех кормосмесителей или фронтальных погрузчиков;
  • Надежность оборудования (способность работать даже в критических условиях всей окружающей среды);
  • Автоматическое определение системы;
  • Выполнение анализов только в реальном времени и при приготовлении рациона;
  • В цену может входить начальная калибровка самой системы;
  • Определение реальных значений всех химических показателей корма;
  • Уверенность в поддержании нормальных значений показателей непосредственно питательной ценности корма, которая указана специалистом по кормлению для всех рационов;
  • Возможность автоматической коррекции именно веса загружаемого компонента.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: У Ратуші ...
Наступна новина: Рівненська область: ...

КОМЕНТАРІ