Что же такое диагностическая карта?

Что же такое диагностическая карта?

11.03.16 09:17 0 615

Диагностическая карта может служить свидетельством, подтверждающим пригодность именно транспортного средства для того, чтобы выезжать и передвигаться по российским дорогам. На сегодняшний день при успешном прохождении непосредственно техосмотра вместо талона владельцу ТС выдают двухсторонний документ в формате A4, который заверенный печатью именно оператора ТО, где  указаны результаты проверки по всем параметрам, автомобиля. Кстати, более информации о диагностической карте для осаго вы можете прочесть на сайте: http://to-online.net/.

Преимущества диагностической карты

Владельцы автомобилей, который проходят в дилерских центрах регламентируемое техническое обслуживание, окончательно избавятся от  регулярной процедуры техосмотра – диагностическая  карта есть единым документом, который подтверждает пригодность транспортного средства. Только сотрудник дилерского центра, который оформляет документ, должен также указать в нем весь срок, до которого может быть разрешена эксплуатация автомобиля,  не делая повторного ТО или же список выявленных неисправностей, конечно же, если таковые имеются. Уже готовую карту должен заверять специальный технический эксперт, который и проводил проверку.

Проходить техосмотр еще один раз после приобретения себе автомобиля у предыдущего владельца теперь уже не нужно. Действие такой диагностической карты распространяется также и на совершенно всех собственников ТС. На смену регистрационному номеру автомобиля в ней указывают его VIN.

Защита диагностической карты

Электронная копия данной диагностической карты храниться именно в информационной базе данных не меньше пяти лет. Бланки всех талонов техосмотра изготавливались только с серьезной степенью для защиты от подделки; а диагностические карты в данной защите совершенно не нуждаются. Все страховщики имеют доступ к центральной базе данных, а также могут легко проверить именно подлинность документа, предъявленного страхователем. Владельцу любого транспортного средства не нужно повторно проходить техосмотр, если была утеряна диагностическая карта. Он может легко заказать изготовление дубликата благодаря взятой информации из базы данных.

Необходимым атрибутом каждой диагностической карты является именно ее уникальный и неповторяемый регистрационный номер, который состоять из пятнадцати или двадцати одной цифры. Он является главным ключом при поиске необходимой информации о сделанном осмотре ТС.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Рівненська область: ...
Наступна новина: Что же такое монтажная ...

КОМЕНТАРІ