Что же такое монтажная траверса

Что же такое монтажная траверса

11.03.16 09:22 0 1082

Траверса монтажная (С-образный оцинкованный профиль) – это профильное изделие, которое изготовлено из высокопрочной оцинкованной стали. Оно применяется для сборки всех вентиляционных воздуховодов именно с прямоугольным сечением. Она отлично подходит для того, чтобы собрать конструкцию, регулируемую по вертикальной, а также горизонтальной осям. Кстати, приобрести С-образный оцинкованный профиль можно в ПАО «Завод Фрунзе»: frunze.ua.

Не зависимо от того, где же применяется траверса - именно на месте сборки, а также при предсборочной подготовке, непосредственно она идеальна для очень быстрого, эффективного крепления всех вентиляционных каналов.

Роль траверсы при монтаже воздуховодов

Когда происходит монтаж воздуховодов прямоугольного сечения, очень часто используются траверса монтажная.
Данный способ прост при совершении монтаже прямоугольных воздуховодов, и эффективен, а также позволяет с хорошим успехом монтировать обычные и тепло- звукоизолированные воздуховоды.

Характеристики траверсы

Траверса изготавливается только лишь из высококачественной оцинкованной стали, благодаря, чему показывает хорошие механические свойства. Данный тип крепежа изготавливается именно в трех метровых отрезках. Такие технические характеристики у траверсы позволяют создать большой срок эксплуатации для собранной конструкции в совершенно любых условиях.

Монтажная траверса может хорошо подходить для сборки всех вентиляционных систем, а также крепления прямоугольных и круглых воздуховодов,  приточно-вытяжных вентиляционных установок вертикального и горизонтального исполнения. Также применяют монтажные траверсы при монтаже систем непосредственно кондиционирования промышленного типа, а точнее для крепления внутренних и наружных блоков  (кассетного, канального).  Применяют монтажной траверсы для проведения сборки очень сложных  вентиляционных конструкций, ведь это позволяет избежать использования сварки.

Монтажная траверса изготовлена так, что отпадает необходимость для сверления отверстий в данной конструкции, и это служит огромным удобством при проведении разнообразных работ в сложных местах, ограниченных пространствах. Впоследствии чего, идет сокращение всего срока монтажа и, тем самым, удешевление производимых работ. Весь индекс нагрузки траверсы рассчитывают по типоразмеру. И в некоторых случаях применяют специальную резиновую вставку, которая служит для того, чтобы поглощать вибрации между вентиляционным оборудованием и траверсой.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что же такое ...
Наступна новина: У Тернопільському обласному ...

КОМЕНТАРІ