Понятие международной перевозки

Понятие международной перевозки

11.03.16 11:26 0 570

Под международными перевозками мы должны понимать определенное перемещение грузов или же пассажиров, которое осуществляется с помощью любого вида транспорта в том случае, когда данное перемещение характеризуется международным характером: то есть определено место отправления, а место назначения непосредственно находится на территориях несколько государств.

В науке, которая занимается изучениям международного частного права, постает главный вопрос, который касается понятия «международная перевозка». На сегодня оно до конца не является грунтовно исследовано. Непросто найти точное определение данного понятия и в законодательстве многих государств. Источниками, которые имеют определение международным перевозкам являются международные конвенции транспорта. Также вы можете больше информации о перевозках узнать и в компании Стандарт-Карго.

Источники определения «международная перевозка»

Варшавская конвенция

Конвенционные определения характеризуется конкретным содержаниям и его относят к регулированию конкретного вида международной перевозки. Так, зачастую в соответствии с Варшавской конвенцией об унификации определенных правил, которые касаются непосредственно международных воздушных перевозок, данное понятие «международная перевозка» является любой перевозкой, при которой:

  • Это может быть как место отправления, так и место назначения. Определение заключается от того, присутствует ли какой-то перерыв в осуществлении перевозки, если расположения находиться на территории непосредственно двух государств-участников;
  • Также может быть предусмотрена остановка на территории совсем другого государства (при этом совсем не обязательно, чтобы данная территория государства считалась участником Конвенции), а расположение самого места отправления и места назначения значения совсем не имеют.

Конвенция ООН

Иным источником, в котором можно прочесть о понятии международной перевозки является Конвенция ООН. Согласно данной Конвенции «международная перевозка» это любой вид перевозки, при которой место отправления и место назначения должны быть обязательно идентифицированными, и те, которые находятся в несколько различных государствах на тот момент, когда оператор делает прием груза в свое общее ведени». Как видно, такое понятие, как «международная перевозка», которое было сформулировано еще в Конвенции 1991 г. имеет иное содержания по сравнению свыше названным определением Варшавской конвенции.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: "Кобзарська юнь ...

КОМЕНТАРІ