Что представляет собой приписное свидетельство?

Что представляет собой приписное свидетельство?

11.03.16 18:53 0 2501

Приписное свидетельство - это официальный документ учета гражданина, который должен быть призван на воинскую службу. Детально о том как и где именно можно получить приписное свидетельство читайте на сайте: http://BiznesLuxe.ru/works/kak-i-gde-poluchit-pripisnoe-svidetelstvo-samye-vazhnye-momenty/. А далее мы поговорим о том как подросток может получить в военкомате свое приписное свидетельство.

Зачастую шестнадцати- и семнадцатилетние подростки учится в школе. Осуществляющие призыв органы, работают напрямую со школами, обеспечивающими явку своих школьников на 1-е медосвидетельствование. Перед данной процедурой подросток должен предоставить такие документы:

  • 3-ри черно-белые фотографии формата 3х4;
  • свидетельство о рождении либо паспорт;
  • справка с места временного пребывания либо постоянного места жительства;
  • данные о родителях;
  • характеристика с работы или со школы либо другого места учебы;
  • личные анкетные данные;
  • атестат (диплом) об образовании (если конечно же он есть);
  • результаты медицинских анализов.

Зачастую, в военкомат доставляют медкарту, основываясь на которой врачи принимают решение о дополнительных медобследованиях, а также о присвоении подростку предварительного статуса: не годен, ограниченно годен или годен к службе в вооружённы силах.

После прохождения медкомиссии и принятия всех документов призовника ставят на учет и заводится на него личное дело, в которое в будущем будут вносить абсолютно все сведения о данном человеке, которые имеют значение для армии.

Согласно инструкциям, после 1-ой постановки на учет призывнику выдают предписание со штампом военкома, а также разъясняют его обязанности и права, и ответственность. В данный момент определяют примерную дату будущей явки молодого человека на призывной пункт.

С данного момента времени вы становитесь «клиентом» военкомата. Вам под подпись выдают приписное свидетельство, говорящее о том, что вы не уклоняетесь от выполнения вашего конституционного военского долга.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: В Москве вывели формулу ...

КОМЕНТАРІ