Квест: что это такое?

Квест: что это такое?

14.03.16 22:03 0 614

Сегодня у компании из 2-х - 5-ти приятелей не должны появляться вопросы по типу: "а куда нам сейчас лучше пойти?". Если вы уже просмотрены абсолютно все новые фильмы, вас не мучает голод, а в караоке-барах все песни уже давно заезжены, тогда вас заинтересуют эскейп-румы (квесты), которые появились в Китае и Японии около 10 лет назад. Параллельно такие квесты начали появляться и в Европе, а спустя 6 лет они оказались и в РФ.

Данная игра то ли напоминает компьютерный квест, то ли навевает воспоминания о передаче "Форт Боярд". С каждым днем, интеллектуальные развлечения привлекают все большее количество людей. Что же так сильно притягивает огромное количество посетителей различных квестов и эскейп-румов?

Вам необходимо за 60 минут выбраться из запертой комнаты, которая стилизована в конкретной тематике. Планшет, мобильный телефон и другие гаджеты вам нужно будет оставить за пределами данной комнаты, дабы провести этот час наедине с тайниками, головоломками и загадками. Вы можете использовать только логику, ловкость и вашу смекалку. В наших реалиях остаться 1-ин на 1-ин с собой, а не проседеть все время в своем смартфоне, – это реально непозволительная роскошь. А если при всем этом вы становитесь героем невероятного приключения, тогда от квеста вы гарантировано получите огромное удовольствие.

Если вы все-таки надумали выбраться из комнаты, тогда приготовьтесь к богатому выбору, который сегодня есть на рынке данных услуг. Это вполне может быть эскейп-комната, в которой при помощи собранных подсказок и улик вам с командой нужно решить поисковые и логические задачи, а также задания для выполнения которых нужна банальная ловкость. Также вполне может быть, что вы захотите поучаствовать в квесте в реальности, в котором, как в отличном детективе, важное значение будет иметь сюжетная линия.

На сегодняшний день во многих городах РФ появляется множество квестов, что, при их выборе, иногда просто теряешься. К примеру, квест в Оренбурге вы можете заказать в компании «ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ». Тут вам будут доступны 6 локаций на ваш выбор. Но нужно ли что-то выбирать, может стоит попробовать свои силы во всех локациях? Среди ваших хобби, квест может занять достаточно прочное место, сместив филателию и нумизматику на 2-ой план. Можете поверить на слово: попробовав однажды выйти из эскейп-рума, вы обязательно захотите проделать это опять.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сауна: ее польза для ...
Наступна новина: Какие бывают виды кресел ...

КОМЕНТАРІ