Что такое хэндлинг,а также кто такой хэндлер?

Что такое хэндлинг,а также кто такой хэндлер?

14.03.16 23:01 0 656

Если судить по истории развития именно выставок, то хэндлинг начал формироваться еще очень рано, а когда происходил процесс совершенствования правил проведения таких выставок, экспертизы, совершенствовался и развивался сам хэндлинг.

Что такое хэндлинг?

Ведь хэндлинг – это система непосредственно профессионального и подготовленного выставления собак именно в экстерьерных рингах и подготовка к ним. А сам же хэндлер – человек, руководящий собакой, и, конечно же, показывающий ее перед экспертом в ринге.

Как стать хэндлингом?

Профессиональным хэндлером быть совсем нелегко, как могут, считают зрители, а иногда и "крутые" собачники, увидев красивый легкий бег, четкие и спокойные движения, а также превосходно и гордо выступающую собаку. Многие могут говорить: "что там – побегать с собачкой, зубки показать – и я также смогу".Но почему-то многие  хозяева могут доверить своих собак только лишь настоящим хэндлерам. Ведь он хорошо и правильно, а также красиво представит собаку именно в выставочной стойке, и покажет ее в  правильной и свободной рыси, а то сможет скрыть небольшой недостаток , обязательно покажет  все ее достоинства, нередко косметически и физически подготовит ее будущему к рингу (тримминг, стрижки).

Хорошему хэндлеру, который  и вправду знает свое дело, необходимо работать с различными породами: начиная от крохотного чихуа-хуа доходя до японского хина и до сенбернара, мастиффа и дога. А ведь у этих собак все разное - движения, размеры, породные признаки, характеры и недостатки тоже! Некоторые хэндлеры могут выставлять только охотничьих, декоративных и служебных собак или же только немецких овчарок.

Вывод

Но, увы, для того, чтобы правильно подготовить, а также выставить собаку, необходимо не только лишь хорошо знать теорию, но еще и иметь прекрасную физическую подготовку. Совершенно не каждый человек может провести целый день, а иногда и два-три дня, на выставке, и выставить собаку, а также и не одну. При этом еще и побегать минуть 30-40 в ринге быстрой рысью рядом со своим доберманом, овчаркой, ротвейлером, или другим служебником, а также охотником, для которого необходима хорошая выдержка и физическая подготовка, что можно проверить только когда произойдет бег рысью. А также совершенно необходим опыт и практика, приобретенный в рингах.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Механическая обработка ...
Наступна новина: В Чернівецькій області ...

КОМЕНТАРІ