Значение для экономики автомобильных грузоперевозок

Значение для экономики автомобильных грузоперевозок

15.03.16 11:08 0 617

На сегодняшний день, автомобильные грузоперевозки очень важную роль играют как в торговой, так и в производственной сфере экономики РФ. Ввиду того, что почти каждая компания, которая занимается коммерческой либо производственной деятельностью, применяет этот вид грузоперевозок - спрос на данный вид услуг неуклонно растет, также как и число фирм, оказывающих эти услуги.

Повышение эффективности автомобильных грузоперевозок имеет положительный эффект на состоянии нашей экономики, ведь в данном случае финансовые затраты на транспортировку грузов уменьшаются, и, как результат, это способствует повышению рентабельности и уменьшению себестоимости товаров.

Сфера использования

В основном, в России автомобильные грузоперевозки применяют для транспортировки грузов на сравнительно небольшие расстояния (к примеру, грузоперевозки Уфа Москва), и как дополнение к авиа и водному транспорту, потому что только при помощи автомобиля вы можете 100 % доставить посылку «от двери до двери», то есть от заказчика до пункта назначения. Кроме того, автомобильные грузоперевозки очень актуальны для транспортировки ценных негабаритных грузов. Если смотреть с точки зрения финансовых затрат, то автомобильные грузоперевозки находятся где-то посередине: они дешевле за авиаперевозки, но в тоже время дороже перевозок при помощи ж / д и водного транспорта.

Автомобильные грузоперевозки находятся на 1-ом месте в таких сферах экономики, как: розничная торговля, малый бизнес.

Сегодня автомобильные грузоперевозки используют для транспортировки грузов не только внутри РФ, но и за рубеж (международные грузоперевозки). Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на состояние инфраструктуры России, ведь чтобы обеспечить международную торговлю правительство страны готово вкладывать деньги в ремонт существующих автомобильных магистралей, а также строительство новых.

Выводы

Подводя итог, вы можем сказать, что автомобильные грузоперевозки в производственной сфере являются связующим звеном между местом добычи сырья и самим производством, а в коммерческой сфере являются связующим звеном между поставщиком и клиентом. Они имеют очень важное значение для экономики страны (как внешней, так и внутренней). Но в тоже время, у сферы автомобильных грузоперевозок есть много проблем, которые необходимо решать дабы повысить эффективность перевозки грузов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие выделяют ...
Наступна новина: Чернівці: Легальна ...

КОМЕНТАРІ