Что нужно знать об уличной камере видеонаблюдения

Что нужно знать об уличной камере видеонаблюдения

15.03.16 11:40 0 622

Камеры видеонаблюдения для улицы имеют класс защиты от внешних факторов > IP66, и, зачастую, они оснащены инфракрасной ночной подсветкой, что дает им возможность видеть в кромешной тьме. Такие камеры бывают либо аналоговыми, либо цифровыми (IP). Далее мы поговорим об цифровых уличных IP камерах, ведь на сегодняшний день аналоговые камеры морально устарели, а также они не отвечают современным требованиям безопасности. Многие магазины сегодня предлагают своим клиентам разнообразные уличные камеры - от выбора просто глаза разбегаются, но давайте все-таки поговорим для чего же нужны IP камеры и где они используется?

Особенности

В локальную проводную сеть уличные IP камеры видеонаблюдения подключаются при помощи кабеля витая пара, а в беспроводную сеть - при помощи встроенного Вай-Фай модуля. Возьмем, к примеру, AltCam - камера видеонаблюдения с записью на флешку. Вы можете подключить ее и при помощи кабеля и по беспроводному каналу передачи данных (Wi-Fi). А вот если взять профессиональные уличные камеры видеонаблюдения, то их подключают по технологии РоЕ (питание и передача данных проходят по 1-му кабелю витая пара), что, в свою очередь, обеспечивает экономию на монтажных работах и проводах, а также беспрерывную и надёжную передачу сигнала от видеокамеры к видеорегистратору. Поскольку IP-камеры передают сигнал в цифровом виде, то на ряду в потоком видео могут также передаваться: управление тревожными выходами и входами, команды управления наклоном, поворотом, приближением, аудиопток (если к видеокамера оборудована динамиком и микрофоном) и т. п.

Оболасть применения

Уличные камеры видеонаблюдения используют для обеспечения безопасности квартир, домов, коттеджей, офисов и иных объектов недвижимости. Они рассчитаны на круглосуточную работу в наиболее экстремальных погодных условиях (они легко выдерживают высокую температуру, сильнейшие морозы, проливные дожди и снегопады. Цена на такие камеры варьируется в очень широких пределах. Но лучше выбирать камеры видеонаблюдения для улицы исходя не из бюджета, а из поставленных задач. Помните, качественная камера видеонаблюдения прослужит Вам долгие годы.

Разрешением FullHD

Превосходным выбором будет уличная IP видеокамера с разрешением FullHD (1920 x 1080 px), которая имеют прекрасное качество передаваемой картинки и высокую детализацию.  Сегодня вы можете найти и камеры видеонаблюдения для улицы и с более высоким разрешения (до 5 MPx), способные обеспечить ещё более высокую детализацию и позволяющие достаточно эффективно применять цифровой зум, правда они очень дорогие. Кроме того, просматривая их на обычном FullHD мониторе вы будете видеть по бокам чёрные полосы (ввиду несоответствия формата монитора и камеры видеонаблюдения). А если у вашей уличной IP-камера будет формат картинки FullHD - этого не произойдет.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как правильно выбрать ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ