Выбираем оборудование для склада

Выбираем оборудование для склада

15.03.16 23:17 0 722

В зависимости от типа и назначения хранимой продукции, для организации нормальной работы склада зачастую нужно такое оборудование, как: стеллажи для хранения продукции, холодильное оборудование, тележки и разнообразная погрузочная техника, стремянки и лестницы, воротные системы, контейнеры и паллеты, упаковочное оборудование, весы и т. д.

Складское оборудование:

Погрузчики. Конечно же, самая облегчающая жизнь обычного грузчика техника - это различные погрузчики: от маленьких мини-погрузчиков, обладающих грузоподъёмностью до 0,5 т, и до ричстакеров применяемых для перемещения контейнеров. Виды погрузчиков:

  • электрические, которые могут работать на газе, бензине, дизеле;
  • совмещённого типа – это газобензиновые машины.

Тележки. Применение погрузчиков нецелесообразно при мелкоштучном наборе продукции. В этом лучше применять самоходных либо ручные тележки. Ручные, в свою очередь, делят на гидравлические, простые платформенные и двухколёсные.

Штабелеры. Если сравнивать с погрузчиком, то штабелеры в большей мере рассчитаны на подъём груза на конкретную высоту, дабы в последствии установить его на стеллажи. Они также могут и перевозить груз, правда ездят они намного медленнее погрузчиков и у них меньшая грузоподъёмность. Они бывают самоходные, а также ручные пневматические.

Подъёмные столы и подъёмники. Данный вид технического оборудования для склада нужен для того, чтобы поднимать на высоту группу людей или 1-го человека с инструментом либо грузом.

Стеллажи. Они нужны для хранения продукции коробками, россыпью либо паллетами. Именно поэтому, в зависимости от способа хранения и типа товара, стеллажи разделяют на такие виды: глубинные паллетные, паллетные (фронтальные), патерностеры, гравитационные, cash&Carry, полочные, консольные, мезонины, набивные, архивные и т. д.

Весы. В зависимости от типа взвешиваемого груза, его габаритов, а также предполагаемого веса, сами весы можно подразделить на разные виды. Зачастую на складе используют платформенные весы.

Оборудование для упаковки. К данному оборудованию отнятся: оброллеры, паллетоупаковщики, инструменты для обвязки коробок лентой.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Процес ремонту доріг на ...

КОМЕНТАРІ