Почему выгодно арендовать строительную спецтехнику?

Почему выгодно арендовать строительную спецтехнику?

17.03.16 22:02 0 662

Вместе с тем, как строительная отрасль вошла в состояние стагнации, свой рост замедлили, ранее активные отрасли рынка, которые сопутствовали строительной индустрии. Среди них также оказался и рынок строительной техники. А вот, аренда строительной спецтехники, которая является одним из фаворитов данного сегмента рынка, как и раньше «остается на плаву», и, более того, как говорят некоторых эксперты даже имеет предпосылки нарастить обороты.

Со времен начала в нашей стране строительного бума, многие строительные фирмы совершенно по-разному подошли к технической базе:

  • Самые состоятельные и крупные компании создали свои собственные парки спецтехники, которые включали всю нужную механизацию;
  • А вот вторая часть строителей, обладающая менее скромные финансами, приобрела только ту технику, что при ежедневной эксплуатации не требовала огромных финансовых затрат (чаще всего это б/у техника );
  • А были также и такие компании, которые пошли по 3-му пути, они почти всю нужную им технику арендовали.

Аренда спецтехники

В РФ арендный бизнес еще только развивается и не приходится говорить о каком-то огромном разнообразии рынка аренды. В преимущественном большинстве случаев строители арендовали технику тогда, когда был максимальный спрос на их услуги либо при тогда, когда была недостача свои средств. В основном, самой востребованной была аренда капиталоемкого либо нестандартного оборудования. Кстати, в Москве и Московской области вы можете арендовать строительную технику в компании "AGR-Спецтехника": www.transportrent.ru. Тут можно арендовать все: начиная экскаватором и бульдозером и заканчивая грейфером и автокраном.

Как говорят эксперты в России на долю арендованной техники приходится где-то 15 % от васего объема эксплуатируемой строительной техники тогда, как данный показатель в Европе в среднем составляет 40 - 50 % (к примеру, в Великобритании это почти 80 %). К примеру, в соседней Украине арендуемая строительная спецтехника составляет 10 %, а лидером тут является США с показателем 90 %.

За границей уже давно поняли, что строительную спецтехнику намного выгодней арендовать у фирм, которые специализируются на содержании и эксплуатации данной техники. Таким компаниям реально проще понять что нужно их клиентам, предоставить необходимую технику в аренду и посоветовать профильных специалистов для работы на данной технике.

Некоторые участники рынка считают, что эксплуатация и содержание целого парка строительной спецтехники либо отдельных его видов может быть «неподъемной ношей» для строительной компании, особенно в теперешней сложной для строительной отрасли ситуации и с другой стороны - очень успешным бизнесом для узкопрофильных специалистов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Советы по переезду офиса
Наступна новина: Білорусь і Мексика ...

КОМЕНТАРІ