Какие виды бонгов бывают?

Какие виды бонгов бывают?

18.03.16 10:01 0 3667

Бонг — это предмет, напоминающий вазу с жидкостью, которая охлаждает дым. Если сравнивать бонг с кальяном, можно выделить одно значимое преимущество подобного курительного прибора: курить бонг легче и эффективности больше. В современном мире, бонги уже не воспринимаются, как наркотические предметы и также безопасны, как кальяны. Поэтому их возможно встретить в свободной продаже во многих городах. Купить бонги в Киеве можно в интернет-магазине «Кальянчик», где представлены разнообразные формы и расцветки.

Возвращаясь к истории, никому точно неизвестно, откуда родом первый бонг. Одни источники приводят нас в древнюю Индию, другие — в Персию, но, несомненно, бонг имеет свою культуру и особенное значение для некоторых народов. Первые бонги делали из скорлупы кокоса и называли его не иначе, как «игра огня». В отдаленных поселках Азии до сих пор считают, что бонг — отец кальяна. Профессиональные курильщики предпочитают бонг кальяну, так как эффективность и качество курения сильнее в разы. Встречаются и гурманы, которые экспериментируют со вкусами, добавляя ледяной сок, и создавая неповторимые ароматы дыма. Что же касается самих материалов, из которых бонги сделаны, самые распространенные из них стекло, акрил и металл.

Виды бонгов:

  • Бонги из стекла — самый эстетический и практичный вариант. К тому же, стекло хорошо проводит тепло и холод, а по сравнению с акрилом, более долговечно и сохраняет товарный вид. Стеклянные бонги легко мыть, используя любые средства очистки, а также используя горячую воду. Лучший вариант для тех, кто хочет удобный предмет;
  • Бонги из акрила — самый изысканный подарок, который можно преподнести друзьям или коллегам. Акриловые бонги отличаются большим разнообразием форм. Здесь можно найти для себя модель, которая соответствует вашим интересам. Например, в ретро-стиле, тематическом или или в современном. Любая дизайнерская идея, воплощенная в жизнь;
  • Бонги из металла — самый долговечный предмет. Нержавеющая сталь или алюминий, из которого сделан прибор, продлевает жизнь бонгу на десятки лет, потому его называют «бессмертным».

Выводы

Конечно, бонг не может похвастаться особыми спецэффектами, как кальян, но главное преимущество курительного бонга — это отличная функциональность. Приобрести разные модели можно в интернет-магазине «Кальянчик», где есть и дополнительные аксессуары к нему. Ваши вечера приобретут особую пикантность, а предмет прослужит не один год.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Білорусь і Мексика ...
Наступна новина: Що таке галька,її основні ...

КОМЕНТАРІ