Разновидности макияжа и правила его нанесения

Разновидности макияжа и правила его нанесения

20.03.16 09:54 0 3024

Макияжом называется изменение внешнего вида человеческого лица с помощью нанесения разной декоративной косметики. В зависимости от того, какое сейчас время года, он может отличаться по сезонному признаку:

  • зимний;
  • осенний;
  • летний;
  • весенний.

Также макияж отличаться по времени суток. Он бывает:

  • вечерний;
  • дневной;
  • утренний.

Также макияж отличаться по  цветовой гамме макияж. Он бывает:

  • теплый, в котором в основном преобладают красные, коричневые и бежевые тона;
  • холодный, в котором в основном преобладают розовые, синие и зеленые оттенки.

Разные модные тенденции все время задают цветовые приоритеты макияжа, диктуют правила его нанесения, определяют модную на сегодняшний день форму губ, глаз, бровей и т. д. Макияж появился еще в первобытном обществе, но тогда им в основном пользовались мужчины. Но как бы там ни было, человек всегда хотел улучшить свой внешний вид, хотел выглядеть красивее и более привлекательно. На сегодняшний день макияж, конечно же является женской прерогативой. В наше время, современные модницы просто не могут обойтись без этого мощного и в тоже время доступного инструмента преображения.

Если вы хотите сделать красивый макияж, то вам для этого совсем не обязательно быть профессиональным визажистом, просто необходимо правильно сочетать цвета и уметь делать макияж для вашего типа лица. Чтобы сделать это не помешает пройти пару уроков макияжа. Кстати, если вы киевлянка и хотите взять уроки макияжа Киев имеет множество заведений предлагающих такую услугу, к примеру, салон "Надя Яркая": makeup-master.com.ua, в которым вы может также сделать себе все виды макияжа и визажа и откорректировать свои бровы.

Кроме яркого внешнего вида, хороший макияж имеет еще и психологическую составляющую, ведь он дает вам возможность чувствовать себя уверенно в любой ситуации, а, как известно, успех не в последнюю очередь зависит от умения действовать в нестандартных ситуациях и умения держать себя в руках.

Правила нанесения макияжа

Есть 3-ри простых правила, которые вы можете считать универсальными для всех женщин - не имеет значения с кем они общаються и какой макияж используют:

  • Правило № 1: самый лучший макияж - это тот, которого не видно. Некоторые женщины думают, что чем больше они нанесут на свое лицо косметики, тем эффектнее они будут выглядеть. Но в действительности иногда можно быть привлекательной вообще без косметики;
  • Правило № 2: ввиду того, что в большинстве случаев люминесцентные лампы меняют тон кожи - лучше всего наносить макияж при дневном свете;
  • Правило № 3: никогда не допускайте мужчину к таинству вашего перевоплощения. Он вообще не обязан знать, что ваш превосходный оттенок кожи не является даром природы, а результат терпения, труда и времени.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: На Хмельниччині ...

КОМЕНТАРІ